Написать в блог
Блоги
Global_Chronicles

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

В США Управление шерифа округа Сакраменто опубликовало видеозапись необычной операции с использованием беспилотника.
реклама

Американские правоохранительные органы все чаще используют беспилотные аппараты не только для наблюдения, но и для решения задач непосредственно во время операций.

Скриншот видео KCRA 3

По данным управления шерифа округа Сакраменто, инцидент произошел после сообщения о местонахождении ранее замеченного вооруженного преступника, который находился на условно-досрочном освобождении. Полицейские окружили дом и направили внутрь беспилотник для разведки.

реклама

Первый дрон обнаружил мужчину в гараже. Подозреваемый лежал без движения и держал в руке нож. После этого полицейские задействовали второй квадрокоптер. Оператор управлял им в очках с видом от первого лица. К беспилотнику прикрепили магнит на тросе. Дрон приблизился к мужчине, зацепил нож и вытащил его из руки, после чего улетел с ним наружу. На опубликованных кадрах видно, как беспилотник переносит нож.

Неясно, где находился пистолет, который предположительно был у мужчины. Генеральный директор отраслевой ассоциации производителей дронов Вик Мосс написал, что подозреваемый был в коматозном состоянии и его можно было «обезоружить даже зефиром».

Согласно данным Electronic Frontier Foundation, сегодня более 1800 полицейских управлений и офисов шерифов США применяют дроны в своей работе.

Источник: arstechnica.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости