Kakao Corp. начала регистрацию своего мессенджера KakaoTalk в России

Компания Kakao Corp. направила документы в Роспатент для регистрации бренда KakaoTalk. Заявка охватывает мессенджер, цифровые сервисы и рекламные продукты.
27 мая 2026, среда 16:43
Global_Chronicles для раздела Блоги

Корейский сервис KakaoTalk начал юридическое оформление бренда в РФ. Информация о заявке появилась в базе проверки контрагентов Rusprofile.

Изображение - ChatGPT

Согласно полученным данным, компания Kakao Corp., которая развивает мессенджер KakaoTalk, подала заявку в Роспатент с целью закрепления прав на использование бренда в различных категориях цифровых услуг.

Среди заявленных направлений указаны программы для смартфонов и компьютеров, инструменты для обмена сообщениями, рекламные сервисы и функции, связанные с социальными платформами. По сути, речь идет о полном наборе сервисов, которые уже использует сам мессенджер.

Читайте: 

«Ростелеком» создал систему «Леший коннект» для удаленного управления миллионами роутеров



KakaoTalk работает с 2010 года и остается бесплатным приложением для переписки и звонков. Сервис доступен на устройствах с iOS и Android, а также в версии для ПК.