Лавров обвинил Запад в провоцировании конфликта между ядерными государствами

США, НАТО, и другие страны Запада, согласно заявлению главы Министерства Иностранных Дел России, Сергея Лаврова, создают напряженность между государствами, обладающими ядерным потенциалом, путем поставок оружия в Украину. Лавров утверждает, что такие действия могут вызвать неуправляемое распространение вооружений по всему миру и увеличить вероятность прямых военных столкновений между ядерными державами.
Глава МИД России указывает, что этот ход со стороны Запада осуществляется с целью поддержания своего геополитического стратегического воздействия, ориентированного на ограничение влияния России и разрыв связей в русскоязычном мире.
Ранее Сергей Лавров выразил обеспокоенность пренебрежением Западом потенциальных рисков, связанных с поставками вооружений Украине. Он отметил, что Российская сторона выражала определенные сигналы предупреждения, которые не находили должного отклика.
Теги
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


Комментарии Правила