Прошедшие несколько дней выдались крайне тяжкими для Крымского полуострова. Сегодня ночью произошел очередной прецедент.
ЧП случилось на полигоне в Кировском районе, расположенном вблизи села Алексеевка. Его жители рассказали, что длительное время слышали взрывы, сопровождавшие пожар на складе боеприпасов. По предварительной информации пострадавших нет.
Склад боеприпасов загорелся внезапно. Пока нет официальной версии причин возгорания.
Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил факт пожара в собственных социальных сетях. Он оперативно отреагировал на происходящее, объявив эвакуации мирных жителей из опасной местности. Планируется перевезти в безопасную область порядка 2 000 человек.
Профильные службы уже приступили к реализации задачи. На месте развернули оперативный штаб.
На данный момент пожарные продолжают устранять возгорание. Специалисты профильных служб уверили, что отсутствует опасность для жилых зданий.
Ранее появилась новость, что в Киеве и области прогремели взрывы, работает ПВО.