Коваль заявил о пожаре на нефтебазе в Ровенской области Украины после удара БПЛА

На месте происшествия работают 45 спасателей, 14 единиц техники, задействован пожарный поезд.
10 августа 2023, четверг 13:39
Blog9JACKa для раздела Блоги

Ночью, в Ровненской области, была уничтожена нефтебаза. Подробности представлены руководителем областной администрации Виталием Ковалем в собственных социальных сетях.

Как утверждает чиновник, по Ровненской области ночью нанесли целый ряд ударов беспилотниками. Поражено несколько критически важных объектов инфраструктуры, включая нефтяную базу, расположенную в Дубенском районе.

Ранее в СМИ опубликовали сообщения об ударах по украинской столице, ночью работали системы ПВО.

Вечером 9 августа российские силы нанесли массированный удар по территории Украины. Воздушная тревога звучала практически во всех регионах государства. Это в очередной раз подтверждает, что «возмездие» за Крымский мост не будет прекращено.

Российские военнослужащие использовали для атаки гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и различные беспилотники. ПВО, установленное в Киевской области, не поспевает среагировать на приближение быстрых боеприпасов.