Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Он внедрён в игру посредством патча.

реклама

Сегодня разработчики из 11 Bit Studios выпустили для своей атмосферной игры This War of Mine обещанный набор инструментов для создания модификаций. Первый (подробнее об этом чуть ниже) набор включён в состав обновления игры версии 2.0.

реклама

С помощью предоставленного инструментария игроки смогут создавать и редактировать собственные сценарии, предметы, рецепты для крафтинга, оружие, визиты, а также добавлять сторонние звуки и музыку.

Но, как выяснилось, на этом разработчики не остановятся. Скоро (когда точно, не сообщается) будет выпущено ещё больше инструментов для моддинга. Поддержка модов — это всегда здорово, поскольку это существенно увеличивает продолжительность жизни игр, а шедевральной This War of Mine пока нельзя на покой.

Напомним, что при создании This War of Mine разработчики использовали трагический опыт жителей города Сараево, находившегося в осаде в 1992—1996 гг. Сама игра, собственно, и рассказывает о выживании в условиях осаждённого города. This War of Mine вышла в свет в ноябре прошлого года и получила с тех пор массу положительных оценок. Текущий рейтинг игры в Steam — 95%.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают