Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Что ни говори, но не приветствуют фанаты своей любимой франшизы какие-либо невнятные геймплейные изменения, введённые в новой части серии. Случилось это и с перезапуском серии приключений лучшего вора на свете. Огромное количество критики и пропитанного ностальгией скепсиса обрушилось на Thief буквально сразу после его анонса. Однако, разработчики не стали испытывать судьбу и приняли решение об исправлении некоторых сомнительных нововведений: система вознаграждения игрока опытом, показанная в видео на выставке E3 2013, была убрана из игры.

Ранее Thief предлагал геймерам награды за нейтрализацию врагов различными специфическими путями, за убийство в голову и тому подобное, поэтому фанаты серии заявили, что добавление в игру таких элементов геймплейно уводит проект от основного направления – незаметной кражи предметов, и разработчики из Eidos Montreal с этим полностью согласились: « Это снижает нашу мотивацию к кражам, – написал в блоге руководитель проекта Ник Кантин, – главной целью вора должно быть получение добычи, а не увеличение опыта, Гаррет и так уже искусный вор, поэтому мы посчитали лишним добавлять такую систему прокачки».

реклама

Теперь вместе очков XP, для разблокировки различных игровых элементов будет применяться золото, украденное в игре, что мотивирует игроков к совершенно другим действиям, нежели простому устранению охранников.

« Мы хотим сделать акцент на воровстве вещей и поощрять игроков за использование этой возможности. Пусть игроки сами решают как это сделать – мы не должны вмешиваться в процесс достижения этой цели, а лишь вознаграждать за факт её достижения», - добавил ведущий дизайнер уровней Даниэль Шмидт.

Вообще странно, что разработчики внедрили это нелогичное нововведение, видимо, им хотелось как-то разнообразить франшизу и чем-то удивить игроков спустя 10 лет, но сообщество сразу пресекло такие попытки, и теперь Гаррет будет заниматься именно тем, чем должен, что, конечно же, не может не радовать.
Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают