Платим блогерам
Редакция
Новости Software al.ex

реклама

На YouTube появился видеоролик с отрывком трейлера игры Thief 4. Видео достаточно короткое, всего 30 секунд, и содержание его достаточно сумбурное, понять что-то существенное из него сложно. Видно только, что игра продолжает традиции предыдущих «воров».

Дата релиза Thief 4 не сообщается, да и в целом информации об игре немного. Известно, что дизайнеры уровней, занятые в разработке Thief 4, используют Unreal Script, т.е. игра будет построена на движке Unreal Engine, скорее всего, 3-й версии, хотя не исключен и вариант применения Unreal Engine 4. Возможно, что кроме однопользовательской игры, будет доступен и мультиплеер, также не исключено, что, кроме версий для ПК, игра будет доступна и на консолях.

реклама

Кроме того, команду разработчиков за последнее время покинули главный дизайнер локаций, два концепт-художника, главный аниматор и композитор, перешедшие в Ubisoft, Warner Bros. и другие студии. Однако в Eidos Montreal полны оптимизма и уверены, что проект будет завершен, а по словам дизайнера локаций Фабьена Мориссона, он сейчас заканчивает работу над последним уровнем игры.

В свою очередь, глава студии Eidos Montreal Стефан Д’Асту сказал, что после успеха Deus EX:HR от студии ожидают, что следующая игра будет как минимум не хуже, или даже ещё лучше, чем Deus Ex. Хотя студия использует схожие подходы к разработке проекта, это не означает что игры будут похожими, сказал Д’Асту. Также он озвучил информацию о том, что пройти игру можно будет разными способами, ведь, по его словам, если человек платит за игру 60 долларов, он должен получить что-то большее, чем просто “коридор-стрельба-коридор-стрельба”. Хотя «многовариантность» прохождения игры звучит привлекательно, стоит вспомнить, что предыдущие части серии также можно было пройти разными способами, так что для поклонников это неожиданностью не станет.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают