Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: PowerArchiver 2009 11.0 Beta 4 Belarc Advisor 7.2.24.7 Opera 9.52 Build 10107 Beta Fresh UI 8.13 jv16 PowerTools 2008 1.8.0.467 The Bat! Professional 4.0.28.1 Beta AnyDVD (HD) 6.4.6.0 Beta

реклама

Продолжается тестирование следующей версии одного из самых мощных альтернативных архиваторов PowerArchiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

Эта сборка исправляет ряд мелких ошибок, найденных в предыдущих выпусках (подробнее).

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

реклама

Русскоязычный вариант на данный момент не обновился, однако он должен появиться несколько позднее на официальной странице загрузок (подробнее).


Снова обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В это обновление добавлена поддержка для последних обновлений корпорации Microsoft, выпущенных в этом месяце.


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software начали работу над следующей версией одноименного браузера. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этой сборке исправлено несколько ошибок при работе с почтой, некоторыми сайтами, устранены ошибки в пользовательском интерфейсе, а также обновлены локализации (подробнее). Из проблем отмечается невозможность загрузки файлов на серверы

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.52 Build 10107 Beta (4.7 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.51 Build 10107 Beta (6.6 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.51 Build 4915 Beta (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.51 Build 2090 Beta (6.8-21.5 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Вышла новая сборка последней версии одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2008, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы.

jv16 PowerTools 2008 содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

Этот выпуск исправляет очередную порцию ошибок в модулях удалении истории, уплотнения реестра, а также пользовательском интерфейсе. Кроме того, сделан ряд улучшений в системе резервного копирования найденных записей перед удалением из реестра (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista (кроме архитектуры х64). Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.28.1 Beta (6.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.26.


Началось тестирование следующей версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.6.0 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.5.9 (2.1 MB, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают