Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: SiSoftware Sandra, True Launch Bar, CrystalDiskMark, ChrisTV, DC++, Codec, WinXP Manager, VueScan, Easy CD-DA Extractor, ConvertXtoDVD, MediaCoder, HyperSnap-DX

реклама

Компания SiSoftware снова обновила последнюю версию своего флагманского диагностического пакета Sandra XII под номером 2008. Программа предназначена для анализа, тестирования и диагностики компьютеров, серверов, КПК, смартфонов, небольших домашних и офисных сетей, а также корпоративных сетей предприятий. Начиная с линейки 2008, пакет значительно преобразился как в своих возможностях, так и в интерфейсе, который стал гораздо современнее - в стиле последней ОС Windows Vista. Дистрибутив доступен в четырех различных вариантах: Professional, Lite, Engineer и Enterprise. Все они отличаются количеством модулей, бесплатная версия Lite урезана до 55, по сравнению с Enterprise (83), однако все необходимые компоненты для оценки производительности и идентификации присутствуют на месте. Другие версии различаются преимущественно сетевыми возможностями: удаленным анализом, диагностикой и сетевыми инструментами.

Деталей на текущий момент в очередной раз не сообщается. Скорее всего, было исправлено несколько критических ошибок.

Скачать дистрибутив с Lite-вариантом можно из нашего файлового архива:

реклама

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции, а обменяться результатами тестов можно в этой.


Вышла новая тестовая версия небольшой утилиты True Launch Bar. Программа предназначена для замены стандартной панели быстрого запуска программ в операционных системах семейства Windows. Расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

На сей раз добавлены глобальные настройки для панели, включены новые локализации пользовательского интерфейса, улучшена совместимость с Windows Vista, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

  • True Launch Bar 4.2 (4.0 MB, Windows x86, shareware)
  • True Launch Bar 4.2 (4.8 MB, Windows x64, shareware)
  • True Launch Bar 4.2.4 Beta (2.4 MB, Windows x86, shareware)
  • True Launch Bar 4.2.4 Beta (4.7 MB, Windows x64, shareware).

Русификация в комплекте со справкой доступны отдельно (2.2 MB).


Разработчики из Crystal Dew World выпустили новую версию одного из своих последних продуктов под названием CrystalDiskMark. Программа предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Этот релиз исправляет несколько критических ошибок. Каких именно – не сообщается.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 2.1.4 (0.3 MB, Windows x86, freeware)
  • CrystalDiskMark 2.1.4 (0.4 MB, Windows x64, freeware).
  • CrystalDiskMark 2.1.4 (0.7 MB, Windows x86/x64, freeware).


Обновилась линейка программ под общим названием ChrisTV. Предназначена для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров, преимущественно аналоговых), работающих с технологией DirectShow. Поддерживается работа с ТВ-тюнерами или картами захвата через WDM драйвер, а именно платами на основе BT-848/849/878/879, а также Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра. Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

С этого релиза появилась возможность производить сетевое вещание, улучшена совместимость с первым пакетом исправлений Service Pack 1 для Windows Vista, добавлена поддержка для множества популярных декодеров, а также устранено несколько ошибок и обновлены некоторые компоненты (подробнее).

Скачать один из вариантов можно с сайта MajorGeeks:


Вышла новая тестовая версия клиента под названием DC++. Программа создана для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/. Этот выпуск продолжает серию нестабильных версий.

Эта промежуточная сборка под номером 0.706 является нестабильной. Она призвана улучшить индикацию статуса пользователей сервера, обновить систему расшаривания нескольких папок под одним именем, а также исправить множество различных ошибок (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Выпущена новая версия альтернативного пакета с довольно лаконичным названием Codec. Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше.

На сей раз добавлена новая версия кодека CoreAVC 1.7.0.0 ( подробнее ).

  • Codec 8.2 Build 8 (4.8 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

Из изменений:

  • модуль поиска и удаления дубликатов обновлен до версии 2.0
  • добавлена новая версия компонента Privacy Protector под номером 2.5 (подробнее)

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.67:
    • добавлены дополнительные опции для вывода файлов в форматы TIFF и DNG
    • исправлены проблемы с устройствами HP OfficeJet K80, Plustek 7300, Canon MP390, Canon 9900F, а также Reflecta CrystalScan 7200
  • версия 8.4.68:
    • исправлены проблемы с предварительным просмотром
    • устранены ошибки при работе с HP OfficeJet 5600 в среде Mac OS X
    • улучшено определение сканеров Minolta в среде ОС Windows
    • добавлена поддержка для Heidelberg LinoScan 1800
  • версия 8.4.69:
    • улучшено сканирование глянцевой бумаги на некоторых моделях сканеров Microtek, UMAX и Canon
    • исправлены проблемы с сохранением файлов содержащих символ *
    • улучшена подача бумаги на сканерах HP OfficeJet
  • версия 8.4.70:
    • добавлена поддержка для HP DeskJet F2180 и F4180 в среде Mac OS X
    • добавлена поддержка для Canon MX7600 в среде Mac OS X и Windows
    • добавлена поддержка для Canon MP220 и MX300 в среде Mac OS X
    • исправлены проблемы с Canon MX850 в среде Mac OS X
    • исправлены проблемы с Epson Stylus CX7000 (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Выпущена очередная версия одного из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

Деталей последнего обновления не сообщается (подробнее).

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать можно с официального сайта разработчика:

  • Easy CD-DA Extractor 11.5.2 Build 1 (6.0 MB, shareware).


В четвертый раз обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Появилась новая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 4102
    • исправлены проблемы с копированием DVD
    • улучшено индексирование файлов формата CUE
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса
    • улучшено использование внешних треков с аудио
    • добавлена поддержка для waveform composer
    • исправлены проблемы с отображением аудио формата wavpack
  • обновлены MPlayer/MEncoder r26540
  • добавлена новая сборка кодека x264 r830 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Вышла новая версия программы под названием HyperSnap-DX от компании Hyperionics. Это специализированное приложение для захвата снимков экрана практически из любых программ. Основное отличие аналогичных разработок - возможность сохранения графики из трехмерных программ (игр), использующих технологии DirectX, OpenGL и Glide. Кроме того, поддерживается работа с оверлеем, что в свою очередь обеспечивает сохранение кадров из фильмов и телевизионных передач любого формата. Присутствует также фирменная технология «TextSnap», которая добавляет пакету функции OCR. С шестой версии появилась возможность делать снимки картинок с текстом и сразу переводить его в редактируемый.

Основные возможности программы выглядят следующим образом:

  • технология «TextSnap» - захват текста для редактирования даже в тех случаях, когда обычные функции копирования не работают (наблюдаются проблемы с кириллицей)
  • средства для захвата, редактирования и манипуляции изображениями
  • поддержка трехмерных игр DirectX, OpenGL и Glide
  • возможность добавления на снимки штампов, водяных знаков, дополнительных кадров, теней и закачивание файлов на FTP
  • автоматическая подмена цветов
  • возможность захвата кадров из непрямоугольных окон программ
  • захват изображения при помощи горячих клавиш
  • автоматическая прокрутка страниц, в случаях, если они не помещаются на экране
  • интеграция с буфером обмена Windows для простой вставки картинок в любое приложение
  • автоматическое сохранение кадров в файлы различных форматов
  • интегрированный компонент просмотра изображений и конвертер на 20 различных форматов
  • настраиваемый пользовательский интерфейс

Этот выпуск содержит улучшенный алгоритм цветовой палитры для файлов формата GIF (подробнее).

Демонстрационная версия доступна для скачивания с официального сайта Hyperionics:

Программа работает во всех версиях семейства операционных систем Windows, начиная с 98-й, и заканчивая Vista.

Сейчас обсуждают