Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: BWMeter, phpMyAdmin, Free Download Manager, MozBackup, WinAudit, Revo Uninstaller, Recuva, WinXP Manager, Real VNC, FireDaemon

реклама

Выпущена новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этот выпуск добавлена возможность отключать/включать ограничение скорости через контекстное меню, исправлены проблемы с использованием горячих клавиш, а также устранены другие мелкие ошибки (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 3.2.0 (0.4 MB, shareware).

реклама


Появилась вторая предварительная версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

На сей раз улучшена работа с некоторыми переменными, добавлена поддержка PHP6, обновлен пользовательский интерфейс, оптимизированы запросы, а также исправлено огромное количество ошибок (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Обновилась версия альтернативного менеджера закачек Free Download Manager. Обладает довольно немалой функциональностью. В перечень возможностей входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента. Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

Данный выпуск скорее всего является вынужденными, и исправляет критические ошибки.

Работает в среде операционных систем Windows, кроме x64, распространяется абсолютно бесплатно (не содержит spyware и не отображает баннеры). Напомню, что с версии 2.5 программа перешла на лицензию GPL, а в будущем ее исходный код станет открытым, что позволит ускорить темпы разработки и улучшения.

Скачать можно по следующей ссылке:

Официальную русификацию можно взять тут.


Началось тестирование новой версии небольшой утилиты MozBackup. Как понятно из названия, программа предназначена для резервного копирования всех профилей программ Mozilla, а именно Firefox, Mozilla Thunderbird, Mozilla Suite, SeaMonkey и Netscape. Сохраняет закладки, настройки почты и сами письма, контакты, историю расширения, cookies и кеш.

Этот выпуск добавляет поддержку браузера Firefox версии 3.0, а также позволяет делать резервное копирование новостных лент в формате RSS для почтового клиента Thunderbird.

Английский вариант доступен по следующей ссылке:


Обновилась версия утилиты WinAudit . Программа позволяет получить практически всю информацию обо всех компонентах ПК, включая и программную часть. Результат будет отображен в виде интерактивной web-страницы со ссылками для переходов по категориям. Кроме базовых сведений, можно также диагностировать состояние работы жестких дисков, назначение портов, скорость соединения, а также вывести список основных настроек системы (включая Windows Firewall) и установленных обновлений. При создании отчета разрешено выбрать интересующие категории. Итоговый файл можно распечатать, отправить по электронной почте или сохранить в один из доступных форматов (CHM, CSV, PDF, TEXT, HTML, XML). Программа распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

На сей раз:

  • добавлены новые локализации пользовательского интерфейса
  • добавлена возможность отображения данных для доступа к общим папкам
  • теперь поддерживается несколько мониторов
  • реструктуризировано отображение раздела, который отображает установленное ПО
  • удален вывод последнего доступа к файлам
  • добавлена поддержка ОС Windows Server 2008 ( подробнее )

Имеется два варианта (обычный и в кодировке Unicode) для случаев, когда необходимо отобразить специальные региональные символы:

  • WinAudit 2.24 (0.8 MB, Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista, freeware)
  • WinAudit 2.24 Unicode (1.0 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).


Вышла новая версия альтернативного деинсталлятора Revo Uninstaller. Утилита представляет собой не только заменитель стандартного «апплета» по установке/удалению, но и включает в себя ряд полезных добавок, которые помогают очистить и оптимизировать работу компьютера.

Основные компоненты выглядят следующим образом:

  • Auto Start Manager – модуль для управления автозагрузкой ОС Windows
  • Windows Tools Manager – модуль для вызова стандартных утилит, включенных в поставку операционной системы
  • Junk Files Cleaner – средство для поиска и удаления ненужных файлов
  • Browsers History Cleaner – модуль для очистки истории популярных браузеров
  • Office History Cleaner – модуль для удаления сведений об используемых документах в пакете MS Office
  • Windows history cleaner – модуль для очистки системной истории, временных файлов и прочих следов работы
  • Unrecoverable Delete Tool – надежное удаление файлов и папок без возможности восстановления
  • Evidence remover – модуль для повторного затирания уже удаленных сведений

Этот выпуск содержит улучшения по части безопасности удаления программ и компонентов, а также скоростные оптимизации. Кроме того, улучшена навигация по интерфейсу при помощи клавиатуры, обновлены локализации и добавлена поддержка компонентов операционной системы Windows (подробнее).

  • Revo Uninstaller 1.33 (1.2 MB, freeware).


Появилась обновленная сборка бесплатной программы под названием под названием Recuva от автора небезызвестной CCleaner. Утилита представляет собой бесплатное средство для быстрого восстановления удаленных файлов с жестких дисков с файловыми системами, совместимыми с Windows (FAT32, NTFS). Работает крайне просто. Сканирует выбранные диски и приводит список удаленных элементов с рядом параметров. Среди них: путь, тип, имя и прогнозирование к восстановлению вместе с текущим статусом. В случае если последний отображается как перезаписанный, то шансы вернуть что-либо практически равны нулю.

Для этого выпуска заявлено следующее:

  • исправлены проблемы при работе с USB-накопителями в среде Windows XP x64
  • скорректирована сортировка по колонкам
  • исправлено некорректное отображение подсказок в среде Windows 2000
  • ускорен процесс восстановления данных с носителей USB версии 1.1
  • обновлен инсталлятор и система определения параметров системы
  • обновлен пользовательский интерфейс
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать программу можно с официального сайта:


После небольшого перерыва возобновился выпуск новых версий небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

На этот раз снова обновлены практически все основные модули, их которых состоит основное приложение. В перечень попали менеджер управления автоматическим запуском, средство для очистки реестра, модуль управления иконками, деинсталлятор программного обеспечения и прочие.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • WinXP Manager 5.0.16 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


Выпущена новая версия одной из самых популярных программ для удаленного управления VNC. Это интегрированный комплекс, позволяющий наблюдать или управлять удаленной машиной, на которой стоит серверная часть пакета, используя при этом клиентскую программу просмотра на другом компьютере где-либо в сети, в т.ч. и через Интернет. Пакет кроссплатформенный и позволяет управлять Linux компьютером из ОС Windows или же наоборот. Существует в нескольких вариантах: бесплатном и двух коммерческих. Различаются они поддержкой шифрации, использованием сервера авторизации, встроенной в ОС Windows системы аутентификации и средствами для автоматической развертки. Более подробно по этой ссылке.

Подробностей данного релиза не сообщается, но скорее всего устранены ошибки в системе безопасности.

Скачать бесплатную версию 4.1.2 или коммерческий вариант 4.3.1 можно с официального сайта:

Там же доступны дистрибутивы для Linux, так же Solaris 7 (SPARC) и HP-UX 11 (PA-RISC).


Продолжается тестирование новой системной утилиты под названием FireDaemon. На сей раз обновлена лишь итоговая сборка без каких-либо дополнительных подробностей. Программа позволяет запускать любое Win32 приложение или скрипт (например, BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows-сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначением использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log файлы на диск. Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие-то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon 2.1.2555 Beta (8.4 MB, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают