Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Hard Drive Inspector, Skype, WinAudit, Everest Ultimate, Serv-U, Vopt, µTorrent, Belarc Advisor, RapGet, ReGet Deluxe, FFDShow, FeedDemon

реклама

Продолжают выходить новые и новые версии утилиты под названием Hard Drive Inspector. Программа предназначена для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск. Из недостатков можно отметить невозможность работы с нестандартными PCI/PCI-Express контроллерами. Кроме того, возможно некорректное отображение данных по накопителю, так как для составления примерной картины состояния (не считая параметров S.M.A.R.T.) требуется время.

В этот выпуск также добавлена поддержка дополнительных внешних USB-накопителей и обновлены локализации интерфейса.

реклама


Компания Skype Limited выпустила новую промежуточную тестовую сборку следующей версии своей одноименной программы Skype. Представляет собой интегрированный комплекс для VoIP-телефонии, а также текстового и видео общения при помощи web-камеры (поддерживается режим видеоконференции с несколькими участниками и обмен файлами). Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

На сей раз устранены проблемы при звонках между пользователями тестовых версий, обновлен инсталлятор и исправлено около десяти различных ошибок (подробнее).

  • Skype 3.2.0.82 Beta (20.5 MB, freeware).

Кроме того появилась обновленная тестовая сборка под номером 2.6.0.72 (29.6 MB) для операционной системы MacOS X. В ней улучшено качество голосовой связи, а такде добавлена возможность переадресации звонка на адресатов из списка.


Выпущена новая версия WinAudit . Это крайне простая программа, позволяет получить практически всю информацию обо всех компонентах ПК, включая и программную часть. Результат будет отображен в виде интерактивной web-страницы со ссылками для переходов по категориям. Кроме базовых сведений, можно также диагностировать состояние работы жестких дисков, назначение портов, скорость соединения, а также вывести список основных настроек системы (включая Windows Firewall) и установленных обновлений. При создании отчета разрешено выбрать интересующие категории. Итоговый файл можно распечатать, отправить по электронной почте или сохранить в один из доступных форматов (CHM, CSV, PDF, TEXT, HTML, XML). Программа распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

В этот релиз добавлены дополнительные локализации интерфейса, обновлена система взаимодействия с жесткими дисками без администраторских полномочий, исправлены проблемы с идентификацией данных, а также добавлена возможность отчетов о домене для Windows семейства 9х.

Имеется два варианта, обычный и в кодировке Unicode для случаев, когда необходимо отобразить специальные региональные символы:

  • WinAudit 2.19 (0.7 MB, Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista, freeware)
  • WinAudit 2.19 Unicode (0.9 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).


Похоже последний финальный релиз под номером 4.0 универсального диагностического пакета из серии Everest от компании Lavasys долго не продержался. Буквально в течение суток была выпущена обновленная сборка, а на данный момент появилась следующая тестовая версия. Сама же программа является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Данная сборка отличается от последней стабильной всего лишь на пару цифр, возможно в скором времени ожидается выпуск официального обновления для четвертой линейки.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Everest Ultimate 4.00 Build 978 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Предназначен для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Об исправленных ошибках на данный момент ничего не сообщается (подробнее).

  • Serv-U 6.4.0.3 (2.8 MB, shareware).


В очередной раз обновилась версия Vopt. Представляет собой утилиту для дефрагментации жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Позволяет планировать задания, анализировать и выводить подробную статистику по каждому разделу. Кроме самой дефрагментации физических файлов, работает также и с файлом подкачки, MFT, обрабатывает свободное пространство, и очищает систему от лишнего мусора. Учитывая отсутствия технических подробностей реализации на официальном сайте, полезность программы остается под сомнением и требует детальной проверки.

На сей раз разработчики позиционируют новую версию как плановый релиз, скорее всего в нем исправлена очередная порция критических ошибок (подробнее).

Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Продолжается интенсивное тестирование новой версии компактного и удобного клиента µTorrent. Программа изначально разработана как замена стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным возможностям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также «переодевается2 в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

В связи с возможным обновлением, подробности о новых выпусках, а также ссылки на файлы доступны на официальном форуме программы.

  • µTorrent 1.7 Build 1170 Beta (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.6 MB, инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вслед за очередной порцией обновлений от Microsoft вышла новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программно-аппаратный анализатор для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7. Фактически программа является более ранним аналогом WinAudit, однако сделана несколько проще.


За последние несколько дней появилась уже вторая обновленная версия небольшой утилиты под названием RapGet. Программа предназначена для автоматической загрузки файлов с ряда известных файловых хостингов (rapidshare.de и множества других аналогичных платных и бесплатных сервисов, в сумме поддерживает около 65 различных share-хостингов). Позволяет скачивать как по очереди, так и параллельно с нескольких источников. Интерфейс переведен на 45 языков, включая и русский. Для работы по безопасному HTTPS-соединению требуется установить соответственные библиотеки.

Напомню, что автор возобновил разработку после довольно продолжительной паузы, и косвенно пообещал продолжить разработку своего детища в более ускоренном темпе. Этот выпуск содержит обновления для поддержки сервиса «rapidshare.com».

Скачать можно со страницы официального сайта:


ДО статуса первого предварительного релиза дошла разработка новой версии известной отечественной утилиты ReGet Deluxe . Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Из изменений:

  • исправлены ошибки, связанные с интеграцией в браузер Internet Explorer
  • обновлена подпись компонентов программы
  • все языки интерфейса (кроме русского, Английского и Японского) перемещены в ресурс lang.dll ( подробнее )

Кроме того, версия тестовая версия 4.3 официально переименована в 5.0.

Обновленный инсталлятор загружен в наш файловый архив.

  • ReGet Deluxe 5.0.291 RC1 (1.9 MB, shareware).


Еще на десять сборок обновилась последняя доступная версия универсального кодека FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1092) (3.3 MB, freeware).


Выпущена уже третья тестовая сборка новой версии известного новостного клиента FeedDemon. Представляет собой программу для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

О сделанных изменениях, а также о самом процессе разработки до сих пор ничего не сообщается ни на официальном сайте, ни в журнале разработчика.

  • FeedDemon 2.5.0.1 Beta 3 (3.4 MB, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают