Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Agnitum , один из ведущих отечественных разработчиков на рынке персональных брандмауэров начала публичное тестирование следующего продукта под названием Outpost Security Suite. Если провести параллель с похожими продуктами от других изготовителей, например с Kaspersky Internet Security, то в первую очередь в голову приходит мысль об унифицированности, то есть защите всего от всех: антивирусная защита, межсетевой экран, блокирование вредоносного ПО типа «spyware» и прочее. А что же предлагает вышеупомянутый Outpost Security Suite?

Судя по краткому описанию следующее:

  • безопасная работа в Интернете под защитой лучшего в своем классе персонального брандмауэра
  • обеспечение целостности персональных данных, обеспечиваемая модулем «Локальная безопасность», который проактивно блокирует несанкционированную активность приложений
  • круговая защита от всех типов вредоносных программ
  • защита, устойчивая к несанкционированному выключению
  • персонализированный, легко настраиваемый спам-фильтр для пользователей Outlook и Outlook Express
  • простая установка и автоматическая конфигурация для новичков

реклама

Стоит отметить новый компонент, а именно модуль Anti-Malware. Это, наверное, одно из основных нововведений пакета. Он призван комбинировать в одном процессе борьбу со шпионским ПО и вирусами, делая сканирование простым, высокоскоростным и минимально влияющим на другие процессы в системе. В качестве антивирусного движка выступает VirusBuster, лицензированный у другого разработчика, который получил 100-процентную аттестацию по тесту Virus Bulletin. Как и четвертая версия брандмауэра, новый пакет также содержит систему защиты от модификации или вмешательства в собственные компоненты, что повышает уровень надежности. В целом же, интерфейс не претерпел каких-либо значительных изменений, так что особых проблем у пользователей предыдущих версий с новинкой возникнуть не должно.

Скачать один из вариантов под Windows различной архитектуры можно по следующим ссылкам:

  • Agnitum Outpost Security Suite 5.0.1184.611 Beta (32.2 MB, Windows x86, shareware)
  • Agnitum Outpost Security Suite 5.0.1184.611 Beta (33.5 MB, Windows x64, shareware).

Для получения временного ключа на период тестирования необходимо зарегистрироваться по этой ссылке.

В качестве основного минуса практически для всей продукции Agnitum можно отметить отсутствие поддержки операционной системы Windows Vista в любом варианте, при том что релиз последней состоялся около четырех месяцев назад.

Обсуждение идет в этой ветке в нашей конференции.

Сейчас обсуждают