Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Часто бывает, что необходимо в короткие сроки собрать основную информацию по всем программным и аппаратным компонентам ПК. Конечно, для этой цели можно воспользоваться информационно-диагностическими утилитами, вроде Everest или Sandra, однако в некоторых случаях при пользовании их демонстрационными вариантами накладываются определенные ограничения, к тому же, необходимо наличие отдельных системных компонентов, а также инсталляция. В таком случае помочь может другая разработка под названием WinAudit .

Это крайне простая программа, для работы с ней не требуется никаких специальных знаний. Она самостоятельна, поставляется в единственном исполняемом файле, и может быть запущена с дискеты или Flash-накопителя. При первом запуске попытается автоматически установить язык интерфейса в соответствии с региональными настройками системы (в случае возникновения проблем, можно просто нажать на соответственный флаг).

реклама

WinAudit позволяет получить практически всю информацию обо всех компонентах ПК, включая и программную часть. Результат будет отображен в виде интерактивной web-страницы со ссылками для переходов по категориям. Кроме базовых сведений, можно также диагностировать состояние работы жестких дисков, назначение портов, скорость соединения, а также вывести список основных настроек системы (включая Windows Firewall) и установленных обновлений.

При создании отчета разрешено выбрать интересующие категории. Итоговый файл можно распечатать, отправить по электронной почте или сохранить в один из доступных форматов (CHM, CSV, PDF, TEXT, HTML, XML). Программа распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования. Имеется два варианта, обычный и в кодировке Unicode для случаев, когда необходимо отобразить специальные региональные символы.

  • WinAudit 2.17 (0.8 MB, Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista)
  • WinAudit 2.17 Unicode (1.0 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают