Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

C момента выхода первой предварительной версии довольно необычного проигрывателя Songbird прошло немало времени, почти год. Однако существенно ситуация не изменилась. Программа до сих пор находится на стадии разработки в статусе предварительного релиза. К текущему выпуску так и не появилось официальных сборок для альтернативных платформ.

реклама

Проигрыватель использует достаточно оригинальную концепцию, в основе его лежат фактически две программы: браузер Firefox и универсальный мультимедиа проигрыватель VideoLAN. Естественно Songbird выполнен не в виде двух отдельных программ, а единой оболочки, роль которой как раз выполняет браузер Firefox. Это позволило интегрировать ряд интернет сервисов, а также возможность прослушивания потоковых радиостанций. VideoLAN обеспечивает поддержку практически любых аудио форматов, и даже видео, однако данная функция убрана из-за несколько другой ориентации продукта. Полный перечень возможностей, оформленный картинками можно найти на этой странице проекта.

В нагрузку имеется многоязычный интерфейс, в том числе и на русском языке, а также все возможности полноценного браузера. Подробностей данного релиза не сообщается.

  • Songbird 0.2.1 (12.9 MB, Windows, open source)
  • Songbird Nightly (последние доступные сборки).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают