Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась версия небольшой программы ExtractNow. Предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется бесплатно.

Из изменений:

  • добавлена возможность отключать все звуки во время работы
  • исправлено отображение элементов в контекстном меню
  • исправлены проблемы при извлечении файлов в корень диска
  • исправлены ошибки извлечения файлов по сети

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Вслед за обновлением одноименного продукта компания FinePrint выпустила новую версию pdfFactory . Программа представляет собой виртуальный принтер для вывода любых документов в формат PDF. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

Об изменениях опять ничего не сообщается. Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • pdfFactory Pro 3.10 (2.8 MB, Windows x86, shareware)
  • pdfFactory Pro 3.10 (1.9 MB, Windows x64, shareware).


После релиза программы просмотра Adobe Reader версии восемь, вышел обновленный вариант утилиты Adobe Reader Speed-Up. Это небольшое приложение, предназначенное для ускорения запуска одноименных программ Adobe Acrobat и Adobe Acrobat Reader. Принцип ее работы достаточно прост, она управляет загрузкой дополнительных модулей, что собственно и утяжеляет сам процесс запуска.

В этой версии:

  • добавлена поддержка и автоматическое определение Adobe Reader и Acrobat версий 8.0
  • добавлен перевод на венгерский язык, обновлен польский
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Adobe Reader Speed-Up 1.36 (0.2 MB, freeware).


Выпущена новая версия альтернативного менеджера закачек GetRight. Интегрируется с большинством популярных web-браузеров, ускоряет закачку файла, разбивая задание на несколько частей, поддерживает докачивание файлов (при условии поддержки этой функции сервером). Оснащен встроенным планировщиком, функциями автоматического поиска файлов и зеркал (сервис FileMirrors.com), а также средствами автодозвона. Позволяет создавать пользовательские скрипты для автоматизации рутинных действий и скачивания файлов. Имеется поддержка для скачивания файлов по протоколу BitTorrent. Доступен в двух вариантах. Версия Pro отличается от стандартной возможностью использования в качестве proxy сервера для других программ Windows, а также расширенной поддержкой скриптинга.

  • добавлено предупреждение в область часов для оповещения о завершении задания и открытия папки
  • добавлена поддержка механизма работы без треккера для протокола BitTorrent
  • добавлена поддержка каналов
  • внесены улучшения и исправления в модули для работы с протоколом BitTorrent
  • внесены исправления для ОС Windows Vista

Скачать можно по следующим ссылкам:


Обновился небольшой информационный комплекс Google Desktop. Это программа для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например RSS-каналы, сводки погоды и прочее. Грубо говоря, выполнен по образу и подобию аналогичных элементов Windows Vista.

  • Google Desktop 5.0.0612.07686 (2.1 MB, freeware).


Вышла новая версия пакета ConvertXtoDVD. Это интегрированный комплекс для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск.

Официальный сайт снова умалчивает об изменениях (подробнее).


Снова обновился практически «бесплатный» FTP-клиент SmartFTP. Программа является одним из лучших представителей среди решений для работы с файловыми серверами по протоколу FTP с множеством интересных и полезных функций, при этом имеет современный внешний вид в стиле Office 2007 и многоязычный интерфейс. Поддерживает всевозможные функции, необходимые для работы с FTP-серверами, включая удаленное управление для отдельных серверов под Windows.

На сей раз об изменениях умалчивается (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают