Новости Software 29 сентября 2009 года

В этом обновлении исправлены проблемы с поддержкой скачивания обложек дисков с ресурса Amazon (подробнее).

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать можно по следующей ссылке:
- Easy CD-DA Extractor 12.0.2 Build 1 (7.2 MB, shareware).

Основные возможности выглядят следующим образом:
- настройка использования полосы и приоритета трафика
- встроенный планировщик для управления заданиями
- поддержка RSS-лет и скачивание torrent-анонсов
- взаимодействие с другими клиентами без необходимости наличия основного треккера (DHT)
- поддержка шифрования для протокола (совместим с версиями Azureus 2.4.0.0/BitComet 0.63 и выше)
- крайне низкое потребление системных ресурсов (около 6 мегабайт оперативной памяти при размере исполняемого файла около 200 килобайт)
- интерфейс разрешает оформление всех элементов, поддерживает темы и возможность перевода на другие языки
- удаленное управление при помощи web-интерфейса под названием WebUI через HTTP-протокол
- работа во всех версиях операционных систем Windows

В этом релизе исправлено несколько ошибок, которые могли привести к падению программы (подробнее). В комплекте поставляется рекламная панель от Ask, установка которой является опциональной.
Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 43 языка можно по следующим ссылкам:
- µTorrent 1.8.4 Build 16688 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, adware), зеркало
- 52 локализаций (0.5 MB, LNG-файл, freeware), зеркало.
Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.
Кроме того, сейчас идет активное тестирование следующей версии 2.0 для ОС Windows, а также варианта для компьютеров Apple под управлением Mac OS X (подробнее).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

В этот релиз добавлена поддержка для тегов, теперь пользователи могут ставить метки для отдельных фотографий или групп. Кроме того, улучшена поддержка гео-тегов для Google Maps, улучшены функции импорта/экспорта и загрузки файлов в сеть Интернет, а также внесены другие мелкие изменения (подробнее). Кроме того, изменению подвергся ряд уже существующих функций и возможностей (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:
- Picasa 3.5 Build 79.67 (9.2 MB, freeware), зеркало.

В этом релизе:
- добавлена поддержка для браузера Firefox 3.6
- добавлена возможность удалять историю поиска для Windows 7
- улучшена поддержка браузера Opera 10
- уменьшен период для удаления файлов из временных каталогов
- исправлено несколько ошибок при работе в среде Windows 7
- добавлен фильтр «winapp2.ini» для более детального просмотра результатов
- улучшена очистка реестра в среде операционных систем х64
- исправлены мелкие ошибки в деинсталляторе
- улучшено управление системой восстановления Windows
- обновлен пользовательский интерфейс
- исправлены другие найденные ошибки (подробнее).
Программа бесплатна и не содержит никаких видов вредоносных программ или кода (spyware/adware). Основной инсталлятор с сайта автора поставляется с панелью от Yahoo! для Internet Explorer, но ее установка опциональна.
Скачать можно по следующей ссылке:
- CCleaner 2.23.999 (3.0 MB, freeware).
Компактный вариант программы без дополнительной панели и локализаций можно скачать из нашего файлового архива:
- CCleaner 2.24.1010 Slim (1.0 MB, freeware), зеркало.

В среднем сжимаемые с помощью UPX файлы уменьшаются в размерах как минимум в два раза, при этом они практически ничего не теряют в скорости запуска и выполнения. При желании можно восстановить первоначальный размер, то есть распаковать. UPX будет полезен всем желающим, кто хочет освободить немного свободного места на диске и программистам, которые смогут значительно уменьшить размеры дистрибутивов со своими программами.
Программа работает из командной строки (для ленивых создано множество графических оболочек, например, UPXShell, UPX GUI, Alpx и многие другие).
В этом релизе добавлена поддержка для работы с исполняемыми файлами на платформе Apple, расширен перечень форматов для упаковки, обновлены компоненты, а также исправлены найденные ошибки. Более подробный список изменений доступен на сайте UPX.
Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:
- UPX 3.04 (0.2 MB, Windows, open source)
- UPX 3.04 (0.2 MB, DOS, open source)
- UPX 3.04 (0.4 MB, исходные коды).
Версии для различных Linux, BSD платформ и PowerPC можно взять на этой странице.

