Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В погоне за лидерами компания не намерена терять стратегически важные сегменты рынка.

реклама

Чтобы поправить финансовое положение, компания Nokia готова сосредоточиться на продвижении недорогих мобильных устройств на рынках развивающихся стран. Примерами таких устройств служат смартфон Limia 520, оценённый в €139, и телефон Nokia 105, цена которого не превышает €15. Последний успешно продаётся в Индии и Индонезии, однако по итогам первого квартала объёмы реализации недорогих устройств компанией Nokia снизились на 21%, до 55.8 миллиона штук. При этом Nokia продала на 11 миллионов мобильных телефонов меньше, чем ожидали аналитики.

В этой связи финский производитель принял решение расширить географию продаж телефона Nokia 105, пишет издание Bloomberg. Самый дешёвый телефон Nokia в скором времени появится и в европейских магазинах. Устройство может предложить миниатюрный цветной дисплей, фонарик, радио, аккумулятор, ёмкости которого достаточно на 35 дней работы в режиме ожидания, и на 97% меньшую относительно последней модели iPhone стоимость.

реклама

Рынок бюджетных мобильных средств связи для Nokia является важным источником денежных средств. Падение показателей лишает финнов ресурсов, необходимых для успешной конкуренции с вырвавшимися на лидирующие позиции компаниями Samsung и Apple.

Показать комментарии (43)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают