Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Семейство планшетных устройств HP пополнится и продуктом для чтения электронных книг.

реклама

Сложно сказать, было ли это самостоятельным решением HP, либо без нажима Microsoft дело не обошлось, но компания решила выпустить две разновидности планшетных компьютеров. Одну из них, под управлением Windows 7, компания HP собирается продвигать на корпоративном рынке, где вопросы совместимости и преемственности стоят очень остро. Второй планшетный компьютер под управлением WebOS будет ориентирован на домашних пользователей.

Как сообщает сайт Engadget, руководящий профильным подразделением HP бывший генеральный директор Palm на недавнем собрании сотрудников назвал сроки анонса планшетного компьютера под управлением WebOS - первый квартал 2011 года. Проект носит условное обозначение Hurricane.

Этот же ресурс сообщает, что HP готовит к анонсу устройство для чтения электронных книг по имени Zeen, которое будет работать под управлением модифицированной версии Google Android 2.1. Сенсорные органы управления будут роднить это устройство с планшетными компьютерами, а возможность вывода документов на печать через принтеры HP понравится многим консервативно настроенным читателям. Кроме того, эта возможность позволит выводить на печать понравившиеся фотографии из социальных сетей. В комплекте со специальным принтером Zeus это планшетное устройство будет предлагаться по цене $399. От планшетных компьютеров Zeen позаимствует и веб-камеру, и возможность воспроизводить видео.

реклама

Zeen позволит приобретать книги в известном интернет-магазине Barnes & Noble, который распространяет собственную аппаратную платформу Nook на базе Android. Переносить личные данные можно будет на SD-карте, разъём для которой предусмотрен в корпусе HP Zeen. Таким образом, в ассортименте продукции HP появляется третий планшетный продукт, использующий отличную от других операционную систему.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают