Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Audacity 1.3.10 Beta Auslogics Disk Defrag 3.1.1.80 HWiNFO32 3.31 Build 440 Beta Vuze 4.3.0.5 Beta 03 AnyDVD (HD) 6.6.0.5 Beta phpMyAdmin 3.2.4 CCCP (Combined Community Codec Pack) 2009-12-03 Beta

реклама

Продолжается тестирование новой версии аудио-редактора под названием Audacity нестабильной ветки. Распространяется свободно, с открытыми исходными кодами, работает в среде операционных систем Windows, Mac OS X и GNU/Linux. Программу можно использовать для записи звука, оцифровки аналоговых записей (кассет, грампластинок), редактирования файлов в форматах Ogg Vorbis, MP3 и WAV, физического редактирования нескольких файлов (вырезание, склейка, сведение), изменения скорости и высоты тона записи и много чего другого ( подробнее). В составе имеется ряд звуковых эффектов, функции импорта/экспорта в различные форматы, а также поддержка сторонних модулей для расширения функциональности. Программа содержит многоязычный интерфейс, в том числе и на русском языке (правда перевод не доделан до конца).

На сей раз исправлены проблемы при импорте и экспорте файлов, обновлен перечень и возможности встроенных эффектов, а также устранены другие мелкие недоработки (подробнее).

Скачать можно с одной из зеркал по ссылке ниже:

реклама


Обновилась версия утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В этом выпуске:

  • добавлена возможность исключить SSD диски из процесса дефрагментации
  • добавлена возможность проверки дисков на ошибки
  • исправлены ошибки в языковых файлах
  • улучшена работа списка файлов
  • исправлены ошибки ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 3.1.1.80 (1.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Auslogics Disk Defrag 3.1.1.80 (1.3 MB, язык: английский, freeware).


Началось тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом промежуточном выпуске улучшен мониторинг на материнских платах ASUS, исправлены проблемы при работе на системах с Hyper-V, а также добавлена поддержка для будущих моделей процессоров AMD (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Появилась новая тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Компания SlySoft представила очередную тестовую сборку следующей версии своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.6.0.5 Beta (6.5 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.6.0.3 (5.0 MB, shareware).


Завершилось тестирование новой версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот релиз исправляет обнаруженные ошибки и улучшает поддержку серверных компонентов (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

Скачать стабильную и тестовую версии можно по одной из следующих ссылок:

  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2009-12-03 Beta (6.1 MB, freeware)
  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2009-09-09 (5.9 MB, freeware), зеркало .

Сейчас обсуждают