Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Zoom Player, FeedDemon, Maxthon, Paint.NET, pdfFactory, Free Download Manager, FileFormatConverters, Opera

реклама

Возобновилось публичное тестирование новой версии универсального проигрывателя Zoom Player, правда на сей раз совсем под другой версией. Проигрывает любые типы файлов, аудио, видео, CD, DVD при условии наличия необходимых декодеров. Распространяется в трех вариантах: Standard, Professional и WMV Professional. Первый из них распространяется бесплатно для некоммерческого использования при некоторых ограничениях в возможностях, второй полнофункциональный Zoom Player Professional и третий вариант WMV Professional с дополнительными функциями для воспроизведения защищенных WMV-файлов.

В этой сборке добавлены новые сочетания горячих клавиш, обновлен инсталлятор и поддержка операционной системы Windows Vista. Полный перечень изменений доступен на официальном форуме (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке:

  • Zoom Player Professional 6.00 Beta 2 (2.4 MB, shareware)
  • Zoom Player WMV Professional 6.00 Beta 2 (2.4 MB, shareware).

реклама


Обновилась предварительная версия известного новостного клиента FeedDemon. Представляет собой программу для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На сей раз улучшена работа с кешем, реорганизована система обновления новостных лент, а также сделано множество различных изменений (подробнее).

  • FeedDemon 2.6.0.12 RC3 (3.7 MB, shareware).


Вслед за так называемой «форумной» сборкой вышла официальная версия альтернативной оболочки под названием Maxthon. Программа не является самостоятельным браузером, а работает за счет встроенного в операционную систему ядра Internet Explorer. В ее основную задачу входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большего комфорта при работе со всемирной паутиной. Кроме того, поддерживает работы с дополнительными модулями, которые расширяют функциональность. Содержит многоязычный интерфейс с возможностью смены оболочек, а также загружает наборы фильтров для удаления рекламы и прочего мусора (подробнее).

Из основных изменений сделано следующее:

  • добавлены компоненты для проверки орфографии
  • добавлены боле дружественные плавающие кнопки
  • добавлена возможность авторизации без подключения к интернет
  • исправлены проблемы при проверке на обновления
  • добавлена поддержка для менеджеров закачек Free Download Manager, Flashget 2 и Thunder Mini 2
  • устранено множество других проблем и недочетов ( подробнее )

Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon 2.0.6.8942 Beta (2.4 MB, freeware).
  • Maxthon 2.0.5.7845 (2.4 MB, freeware).

У программы появился официальный русскоязычный ресурс, который содержит подробное описание и документацию на русском языке. На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла вторая тестовая сборка следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержит большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

Эта сборка преимущественно исправляет проблемы при изменении размеров изображений, ошибки пользовательского интерфейса, некорректное поведение фильтра для снятия эффекта красных глаз и многое другое ( подробнее ).

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .


Компания FinePrint выпустила новую версию pdfFactory . Утилита представляет собой виртуальный принтер для вывода любых документов в формат PDF. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

На текущий момент официальный сайт не сообщает никаких деталей ( подробнее ).

Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • pdfFactory Pro 3.21 (2.8 MB, Windows x86, shareware)
  • pdfFactory Pro 3.21 (1.9 MB, Windows x64, shareware).


Появилась новая сборка открытого менеджера закачек Free Download Manager версии 2.5. В перечень возможностей программы входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента. Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

В этой версии исправлены проблемы со скачиванием файлов из браузера Internet Explorer (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

Официальную русификацию можно взять тут. А исходные коды доступны на сайте проекта.


Корпорация Microsoft представила обновленную версию пакета дополнений для семейства предыдущих версий своих офисных решений. Представляет собой набор компонентов, в функции которого входит обеспечение совместимости для старых продуктов с последней версией Office 2007. Фактически это конвертер форматов, который позволяет встроить поддержку нового стандарта документов с архитектурой Office Open XML в пакеты Microsoft Office 2000, 2002 и 2003 годов. Все что необходимо сделать, так это загрузить и установить его, предварительно установив последние обновления для соответственных версий, которые имеют высокий приоритет. В результате пользователю будут доступны не только функции чтения, но также сохранения и создания новых документов с использованием более современного и защищенного формата.

Это третья версия дополнения от 19.11.2007. Пакет совместимости доступен на различных языках, включая и русский. Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке:

  • FileFormatConverters (27.8 MB, язык: русский, freeware).


Вышла новая еженедельная публичная тестовая сборка новой версии одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этой сборке исправлены проблемы при работе с почтой, обновлена внутренняя база данных для хранения почты, исправлены ошибки в сменных «шкурах» пользовательского интерфейса, обновлена поддержка XHTML, а также исправлено множество других ошибок (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9656 Beta (4.3 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9681 Beta (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4553 Beta (12.6 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1678 Beta (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают