Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производитель престижных блоков питания расширяет своё присутствие на мировом рынке.

реклама

На прошлой неделе компания OCZ Technology заявила о покупке компании PC Power & Cooling, до сих пор продававшей системы охлаждения и блоки питания на территории США. Как известно, OCZ тоже предлагает блоки питания для энтузиастов и оверклокеров. Покупка PC Power & Cooling позволит компании привлечь к разработке новых блоков питания больше интеллектуальных ресурсов. Весь модельный ряд блоков питания PC Power & Cooling перейдёт к OCZ, но никаких изменений для постоянных клиентов первой из компаний не произойдёт. Будет даже сохранена торговая марка "PC Power & Cooling". Мы специально не стали торопиться с публикацией новости на прошлой неделе, пожелав разобраться, какое влияние окажет объединение этих компаний на российских потребителей.

В пресс-релизе, посвящённом данному событию, упоминалось важная выгода для потребителей: продукция PC Power & Cooling теперь будет продаваться через дистрибьюторскую сеть OCZ, что откроет к ней доступ широкого круга потребителей по всему миру. В частности, распространением блоков питания OCZ на территории России занимается компания БТК, предлагающая трёхлетнюю гарантию на эти изделия. Что касается перспектив появления блоков питания PC Power & Cooling, то окончательное решение об их поставках пока не принято, но представители БТК склоняются к положительному исходу.

Компания PC Power & Cooling существует с 1985 года. Она приписывает себе такие достижения, как выпуск первого кулера для центрального процессора, выпуск первого блока с сертификатом соответствия SLI и первого блока питания мощностью 1000 Вт. Кстати, этот самый блок питания мощностью 1 кВт уже оснащён двумя восьмиштырьковыми разъёмами для питания видеокарт. Если учесть, что блоков питания разного качества на рынке предлагается великое множество, а инновационных продуктов среди них не так много, у партнёрства OCZ и PC Power & Cooling имеются неплохие перспективы.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают