Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Купить процессор Conroe можно уже сейчас за $750-800.

реклама

Пока не состоялся анонс процессоров Conroe, единственным способом их приобрести для "простых смертных" остаётся покупка на аукционе eBay, где они периодически появляются. Если ранее на торги выставлялись процессоры Core E6300 (1.86 ГГц), то теперь на eBay появился процессор Core E6600 (2.4 ГГц) с 4 Мб кэша второго уровня и 1066 МГц шиной.

Проживающий в Лас-Вегасе владелец этого процессора готов расстаться с ним за сумму не менее $750, выкупить процессор моментально можно за $799. Надо сказать, это не самое дорогое предложение - некоторое время назад за аналогичный процессор просили $850. Торги заканчиваются завтра, и процессор может не найти нового владельца по такой цене. Судя по всему, по мере приближения анонса цены "чёрного рынка" будут снижаться :).

реклама

Напомним, что для работы с процессорами Conroe нужна соответствующая материнская плата, и единственным доступным сейчас вариантом является Intel D975XBX ревизии 304. Чуть позднее появятся другие материнские платы с поддержкой Conroe, в том числе и бюджетные предложения от ASRock.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают