Платим блогерам

Новости 24 марта 2019 года

Б Drakostaarn

Игра Control от Remedy Entertainment будет выпущена в августе 2019 года на консолях PlayStation 4 и Xbox One, а также на PC. Пока что не уточняется, в каких магазинах цифровой дистрибуции будет доступна новинка, однако очевидно, что она точно появится в Microsoft Store, откуда, собственно, и пошла утечка.

Скачать видео

По данным сайта TrueAchievements, в Microsoft Store на короткое время появились две новые страницы Control, с помощью которых желающие геймеры могли сделать предзаказ. Помимо описания издания игры, на сайте указали и дату выхода— 27 августа 2019 года. Через короткий промежуток страницы удалили, однако журналисты издания Shacknews связались с разработчиками. Те подтвердили, что игра действительно выйдет в этот день, а также уточнили, что на PC новинка появится сначала в Epic Games Store. Предзаказ же можно будет оформить через несколько дней — 26 марта.

При этом те, кто купит игру до релиза, получат вместе с ней «Tactical Response Gear» и «Crafting Resources Pack». Напомним, что события игры происходят в Федеральном Бюро Контроля — сверхсекретной организации, которая следит за безопасностью нашего мира. Главная героиня Джесси Фейденс становится директором Бюро после самоубийства её предшественника. Ей нужно расследовать деятельность ведомства и выяснить причины, по которым здание ФБК захватили Шипящие.  

7
Б Razg0n

В прошедшую пятницу Sekiro: Shadows Die Twice, так же известная как Dark Souls с ниндзя, показала невероятно успешный старт в Steam. Статистика последнего рапортует о минимум 108 тысячах одновременно присутствующих игроков, больше, чем в любом в другом релизе 2019 года.



И пусть игре всего один день, начала она свой путь, действительно, неплохо. Отзывы критиков в основном положительные, что непременно отразилось в высоких продажах новинки от FromSoftware. Хотя 108 тысяч не такая астрономическая цифра, как у Apex: Legends, но это не отменяет того факта, что Sekiro: Shadows Die Twice показала наилучшие начальные результаты в Steam в текущем году.

На момент написания статьи игра находилась в топе продаж Steam, свергнув Far Cry New Dawn и получив очень хороший рейтинг от сообщества.


30
Б Razg0n

Epic Games представила свою новую высокопроизводительную систему просчета физики и разрушений Chaos, которая для многих кажется чем-то невероятным. Появившись в раннем доступе в Unreal Engine 4.23, Chaos позволяет производить масштабные разрушения в реальном времени с впечатляющим уровнем детализации. В видеоролике можно наблюдать, как здание рушится вдребезги под лазерным огнем очень злого робота.



«Техническая демонстрация просчитывается в реальном времени в мире Robo Recall», - говорят в Epic. «Благодаря Chaos игроки получат визуальные эффекты кинематографического качества в режиме реального времени в сценах с масштабными разрушениями, с таким контролем над созданием контента, которого раньше не было».

Кажется, что разработчики достигли невозможного, с учетом сдерживающего фактора в лице консолей текущего поколения. Вероятно, следующее поколение возьмет данную технологию на вооружение, и некоторых будоражит уже одна только мысль от перспективы ее применения в играх будущего, например, в Rainbow Six Siege 2 или в чем-то подобном. Система разрушений Chaos появится в Unreal Engine 4 в ближайшее время.

23
Б ddr22

Paradox Interactive анонсировала Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Игра станет прямым продолжением первой игры Bloodlines и выйдет в первом квартале 2020 года, а пока издатель выпустил трейлер. Герой игры оказывается в разгаре войны за торговлю кровью в Сиэтле. Игроку придется вступать в непростые союзы с существами, контролирующими город, и раскрыть заговор, ввергший Сиэтл в кровопролитную войну между фракциями вампиров.
Игроки погрузятся в Мир Тьмы и воплотят в жизнь свои фантазии о вампирах в городе, наполненном интригующими персонажами, которые реагируют на их поступки. Путешествуя по Сиэтлу, игроки будут охотиться за своей добычей в разных местах города, переосмысленных в антураже Мира Тьмы. Игроки встретятся со старыми основателями клана крови, живущими с момента основания города, и новой молодой кровью, управляющей деньгами, меняющей город.
Игроки будут выбирать сторону среди конкурирующих фракций, каждая из которых имеет свои уникальные черты и истории, в войне за торговлю кровью в Сиэтле. Стоит также отметить, что игра была написана сценаристом, стоящим за оригинальными Bloodlines, и стремится воплотить в жизнь амбиции первой игры и увидеть возвращение нескольких любимых фанатами персонажей. 


7

Масштабы маркетинговой активности, которую Intel при подготовке к продвижению своей дискретной графики, впечатляют. В марте для жителей США и Канады был проведён розыгрыш трёх игровых компьютеров стоимостью по $1650 каждый. Поскольку подобные Odyssey мероприятия будут проводится в разных странах, везде Intel обещает проводить подобные розыгрыши. Раджа Кодури (Raja Koduri) в своей вступительной речи не только отметил вкусовые качества предложенных на банкете острых куриных крылышек, но и призвал гостей из числа энтузиастов активно делиться своими пожеланиями с представителями Intel. Последние, по его словам, неустанно изучают реплики в свой адрес в социальных сетях, включая оскорбительные.

Источник изображения: Twitter, Intel Graphics

На мероприятии Odyssey были выставлены доски, на которых гости могли в любой форме оставить пожелания разработчикам графических решений Intel. Как можно судить по второй фотографии, не обошлось без "наскальной живописи".

Источник изображения: Twitter, Intel Graphics

Посетителям мероприятия Intel дарила футболки, кепки и рубашки. Футболки разбрасывались прямо со сцены из специальных пневматических ружей. А вот Джим Келлер (Jim Keller) вручную метнул футболку до дальних рядов зрительного зала, чем вызвал одобрительные овации.

Источник изображения: Twitter, Nathan Kirsch

Источник изображения: Twitter, Nathan Kirsch

Подарочные наборы, упакованные в рюкзаки, включали дополнительную сумку, карточку члена сообщества Odyssey, фляжку для напитков, компас, футболку, блокнот и очки для просмотра стереоскопических слайдов с соответствующим диском в комплекте. Ирония по поводу длительного путешествия, которую маркетологи Intel подхватили в предварительных видеороликах, посвящённых мероприятию Odyssey, нашла развитие в комплектации набора – багажные принадлежности, сосуд для жидкости и компас явно настраивают на долгий путь к возвращению дискретной графики Intel на рынок. По крайней мере, до следующего года подождать придётся.

2

Мероприятие Odyssey под эгидой Intel породило много интересных информационных поводов, и в этом смысле перешедшие из AMD маркетологи, которые являются идейными вдохновителями этого "мирового турне Intel", поработали на славу. Раджа Кодури (Raja Koduri) тоже выступал на мероприятиях уходящей недели, и канал RedGamingTech приводит фрагмент его "программной речи".

Источник изображения: YouTube, RedGamingTech

Не смог бывший руководитель графического подразделения AMD уйти от самого частого вопроса, который преследует его на улицах Сан-Франциско из уст многих прохожих: "Почему он перешёл на работу в Intel". Оглянувшись на те 23 года, которые он занимался графическими решениями, Раджа Кодури пришёл к выводу, что только Intel обладает теми возможностями, которые нужны для серьёзного отраслевого рывка. Шесть фундаментальных элементов, которыми обладает Intel, были названы Раджой ещё в прошлом году: программное обеспечение, безопасность, интерфейсы передачи информации, память, архитектура и технологические процессы. Только в штате Intel Кодури смог бы реализовать задуманное. Кстати, проведя в компании всего 16 месяцев, он сейчас ощущает, что прошло уже лет сорок.

Говоря о развитии компьютерной отрасли в целом, Раджа счёл нужным выразить благодарность сообществу любителей игр. Именно их запросы двигали разработку всё более совершенных графических процессоров и технологий, и теперь подобные процессоры находят применение в самых производительных суперкомпьютерах. Как известно, на этой неделе Intel объявила о своём сотрудничестве с Cray по созданию самого производительного суперкомпьютера, который будет запущен в 2021 году, и возьмёт на вооружение ускорители вычислений на базе графических процессоров Intel. По мнению Раджи, без влияния геймеров подобный прогресс не был бы возможен.

Когда очередь дошла до образных метафор, Кодури заявил, что сфера компьютерной графики должна продемонстрировать такой же прогресс, какой сфера телекоммуникаций сделала при переходе от телефонов с дисковым номеронабирателем до современности. И у графических решений на этот путь может уйти до десяти лет.

18

Во время визита главного редактора Gamers Nexus американский оверклокер K|ngp|n, в миру известный как Винс Люсидо (Vince Lucido), пообещал, что в скором времени на рынок выйдет новый резервуар для охлаждения графических процессоров жидким азотом или сухим льдом, который оптимизирован для работы с NVIDIA TITAN RTX и другими современными графическими платами семейства Turing. Собственно, резервуар TEK-9 ICON 3.0 в фирменном интернет-магазине уже можно купить за $299.

Источник изображения: HWBot, K|ngp|n

Интересно и то обстоятельство, что продвигать свой новый продукт K|ngp|n взялся при помощи очередных рекордов в исполнении NVIDIA TITAN RTX. В субботу нам были доступны для обозрения четыре рекорда среди одиночных видеокарт, три из которых были установлены при частотах 2580/17600 МГц, один – при частотах 2550/17352 МГц.

Источник изображения: HWBot, K|ngp|n

Частота центрального процессора Intel Core i9-9980XE, который тоже охлаждался жидким азотом, варьировалась от 5.8 до 5.9 ГГц.

Источник изображения: HWBot, K|ngp|n

Итак, перечислим конкретные достижения указанной конфигурации:

Поскольку резервуар TEK-9 ICON 3.0 допускает использование связок из нескольких видеокарт, наверняка Винс Люсидо в ближайшее время продемонстрирует потенциал подобных конфигураций. По крайней мере, в тестах с расчётами связки из нескольких графических процессоров всё ещё себя оправдывают.

7
Б ddr22

ASUS расширила свою серию материнских плат TUF Gaming для платформы AMD новой игровой платой TUF B450M-Pro, которая стоит классом выше, чем TUF B450M-Plus. Эта плата имеет более высококлассный дизайн CPU VRM, более короткие радиаторы VRM, более качественное встроенное аудио, дополнительный слот M.2 и большее количество разъемов для вентиляторов, чем у B450M-Plus Gaming. Начнем с того, что плата оснащена 10-фазным процессором VRM по сравнению с более простой 6-фазной конструкцией B450M-Plus Gaming. Обе области CPU VRM охлаждаются заметно большими радиаторами, в то время как игровая система B450M-Plus не имеет радиатора на фазах VSoC. Плата питается от комбинации 24-контактных разъемов ATX и 8-контактных EPS.
ASUS изменила расположение слотов расширения, чтобы освободить место для второго слота M.2. Верхний слот оснащен PCI-Express 3.0 x4 и SATA 6 Гбит/с, а нижний слот - PCI-Express 3.0 x2 и SATA 6 Гбит/с. Оба слота используют логику переключения SATA для отвода каналов SATA от шести портов SATA 6 Гбит/с на плате. Третья важная область улучшений — это встроенное аудиорешение, в котором используется высококачественный кодек Realtek ALC1220A по сравнению с ALC887 начального уровня B450M-Plus Gaming. Кодек ALC1220A в платах стоимостью ниже $100 – это всегда хорошая покупка. Этот чип все еще подключен к 6-канальным аналоговым разъемам. Есть пара дополнительных 4-контактных разъемов для вентиляторов. Решение для встроенного гигабитного Ethernet остается неизменным благодаря платформе Realtek RTL8111H PHY. Ожидается, что ASUS TUF B450M-Pro Gaming будет стоить 99 долларов США.


20

До сих пор о реализации "гиперпинка" нам приходилось говорить преимущественно применительно к ситуации в немецкой рознице, причём, в привязке к статистике одного конкретного магазина. Успехи процессоров AMD в этой торговой сети действительно впечатляли, их доля переваливала за 60%, и данный факт даже удостоился упоминания в одной из официальных презентаций разработчика этих процессоров. Но рынок Германии не может претендовать на репрезентативность, поэтому голландский ресурс Tweakers.net с особой гордостью заявил, что в странах Бенилюкса с весны 2017 года доля процессоров AMD тоже демонстрирует уверенную положительную динамику.

Источник изображения: Tweakers.net

По крайней мере, одна из местных торговых сетей утверждает, что доля процессоров AMD в ассортименте её товаров с первого квартала 2017 года к концу прошлого выросла с 10% до 47%, почти достигнув паритета с продукцией Intel. К слову, предварительные итоги первого квартала, который формально ещё не завершился, позволяют говорить о некотором "отскоке" доли Intel, с 53% до 57%.

Самым популярным процессором AMD в Нидерландах по состоянию на февраль был Ryzen 5 2600, если опираться на историю поисковых запросов в ценовых агрегаторах и статистику конкретного магазина. Лагерь Intel в этом рейтинге представляли Core i7-9700K и Core i9-9900K, местные магазины также говорят о высоком спросе на Core i7-8700K. Интересно, что сохраняющийся дефицит процессоров Intel вынуждает магазины стран Бенилюкса ограничивать количество отпускаемых в одни руки товаров этой марки.

150

Сейчас обсуждают