Платим блогерам

Новости 21 августа 2016 года

Р Alina

Компания Huawei, которая на днях анонсировала смартфон Huawei G9 Plus, готовит к выходу ещё один смартфон. Новинка, как утверждается, будет ориентирована на женскую аудиторию.

Аналитик Сян Лиган (Xiang Ligang), на которого ссылаются журналисты интернет-издания GSMArena, сообщил о том, что Huawei работает над созданием нового смартфона под названием Huawei NOVA. Он будет ориентирован на женщин и дебютирует на выставке IFA 2016, которая пройдёт в начале сентября этого года в Берлине. Смартфон, судя по всему, будет облачён в тонкий металлический корпус золотого цвета. К сожалению, ни технические характеристики, ни стоимость Huawei NOVA нам пока неизвестны.

Кстати, в ассортименте Huawei уже есть продукты для женской аудитории. Речь идёт о часах Huawei Watch Elegant и их специальной версии Watch Jewel, которые снабжены более узкими ремешками для идеальной посадки на женской руке.

7
Р Alina

Мы уже рассказывали о том, что китайская компания LeEco работает над созданием нового смартфона под названием Le 2S. Недавно он был протестирован в популярном бенчмарке GFXBench, а затем был замечен на шпионских фото.

В распоряжении наших коллег из GSMArena оказались фотографии тонкого металлического корпуса смартфона LeEco Le 2S. Он имеет отверстия для основной камеры со вспышкой, сканера отпечатков пальцев, а также USB-порта и динамиков на нижней грани. Также заметны пластиковые вставки для антенн, окрашенные в цвет корпуса.

Как ожидается, LeEco Le 2S станет первым в мире смартфоном, оснащённых 8 ГБ оперативной памяти. В его основу ляжет новейшая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 821. Также будет выпущена младшая версия смартфона с 4 ГБ оперативной памяти и процессором Qualcomm Snapdragon 820. Она также будет иметь 5.5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, встроенный накопитель на 32 Гбайт и две камеры: 16-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную. Скорее всего, старшая версия LeEco Le 2S получит дисплей с Quad HD и увеличенный объём встроенной памяти. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью около 5000 мАч, а в качестве мобильной операционной системы выступит Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой LeEco EUI.

Кстати, недавно LeEco и Coolpad представили свой первый совместный флагманский смартфон под названием Cool 1 Dual. Он щеголяет двойной основной камерой, сканером отпечатков пальцев, Full HD дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon 652.

1

С успехами AMD на рынке микропроцессоров пока не всё до конца ясно, но демонстрация возможностей восьмиядерного Summit Ridge в этот четверг была сильной заявкой на "возвращение" в сегмент производительных настольных систем. Как обстоят дела на рынке графики? Коллеги с сайта ComputerBase.de сообщают, что AMD решила предвосхитить публикацию отчётов Jon Peddie Research и Mercury Research заявлением об увеличении своей доли на рынке дискретной графики.

Источник изображения: AMD

Особо подчёркивается, что речь идёт об оценке рынка в количестве проданных видеокарт, а не показателях выручки, которыми оперируют некоторые аналитики. Так вот, на рынке дискретной графики в целом AMD удалось увеличить свою долю на 4,8 процентных пункта – до 34,2%. Надо полагать, в статистику попали не только игровые, но и профессиональные графические адаптеры, а также решения для ноутбуков. Если же взять настольный сегмент в отдельности, то здесь доля рынка увеличилась сразу на 7,3 процентных пункта, до 29,9%. Подробную картину можно будет изучить после публикации соответствующих аналитических отчётов.

177

Мероприятие AMD, на котором демонстрировались возможности восьмиядерного процессора Summit Ridge с архитектурой Zen, готовилось в условиях строжайшей секретности. Иначе как можно объяснить тот факт, что из двух с лишним сотен приглашённых заранее "проболтаться" решился лишь некто, приближённый к сайту VideoCardz? Именно этот ресурс раньше всех опубликовал слайды из официальной презентации, остальные были связаны обязательствами неразглашения до установленного времени. Даже официальный пресс-релиз, рассказывающий об этом мероприятии, немного запоздал.

Источник изображения: NASDAQ

По всей видимости, на "репутационном капитале" AMD демонстрация возможностей процессора Summit Ridge сказалась наилучшим образом – в пятницу курс акций компании вырос на 13%. И хотя теперь разница с курсом четверга составляет не более 9%, очевидно, что активность инвесторов увеличилась. По сути, акциям AMD сейчас не хватает лишь нескольких центов, чтобы достичь максимума весны 2012 года. Станет ли дальнейшая деятельность компании катализатором стабильного роста курса акций, мы узнаем ещё в этом году.

13

Ничто так не воодушевляет потенциальных покупателей новых процессоров, как демонстрация таблицы с характеристиками соответствующих моделей, даже если речь идёт о задержке дебюта до следующего года. Уместно будет напомнить, что для работы с процессорами Kaby Lake в исполнении LGA 1151 потребуются новые материнские платы на базе наборов логики Intel "двухсотого" семейства, флагманом среди которых станет Intel Z270.

Коллеги с сайта Tom's Hardware Guide сообщают, что китайская компания Colorful намеревается выпустить свои материнские платы на основе набора логики Intel Z270 в октябре этого года. Впрочем, если соответствующая команда от Intel поступит, то производитель готов задержать выпуск этих материнских плат. Поскольку изделия на основе чипсета Intel Z270 смогут работать с существующими процессорами Skylake в исполнении LGA 1151, то платы могут появиться раньше, чем выйдут настольные процессоры Kaby Lake.

16

Сотрудникам Asustek Computer до сих пор удавалось демонстрировать самые заметные успехи в разгоне процессоров Broadwell-E. Например, российский специалист slamms ещё в конце мая задал планку, дотянуться до которой никто не мог до текущей недели – в одноядерном режиме инженерный образец Core i7-6950X смог работать на частоте 5727 МГц под жидким азотом.

На этой неделю эстафету принял тайваньский коллега шведского происхождения с псевдонимом elmor, который на IDF 2016 читал лекцию об особенностях разгона процессоров Broadwell-E и Skylake. Новый рекорд разгона стал хорошей иллюстрацией к этому материалу. Инженерный образец Core i7-6950X под жидким азотом на частоте 5731 МГц смог сохранить активность всех десяти ядер, но от Hyper-Threading пришлось отказаться.

Процессор был установлен в материнскую плату Asus Rampage V Edition 10 на базе набора логики Intel X99, использовалась память DDR4 производства G.Skill. "Потолок частоты" современных процессоров Broadwell-E, работающих в разгоне под вычислительной нагрузкой, располагается гораздо ниже указанного значения. Это, если так можно выразиться, "порожний пробег".

2
Р Sozi

Компания MSI является одним из крупнейших производителей видеокарт и игровых ноутбуков. Во многом благодаря этому у MSI имеется огромный опыт в создании производительных систем охлаждения. И теперь тайваньская компания нашла новое применение данному опыту – на днях она представила свою первую линейку систем охлаждения для процессоров под названием Core Frozr.

На данный момент линейка включает две модели под названием Core Frozr L и Core Frozr XL, который, как можно догадаться, отличаются между собой размерами. Также модель XL оснащена не одним, а двумя вентиляторами, и у неё будет настраиваемая светодиодная RGB-подсветка, а также она будет выпущена несколько позже своей "младшей сестры".

Системы охлаждения Core Frozr включают по несколько тепловых трубок (точное количество пока что не уточняется), которые проходят через медное основание и алюминиевый радиатор. Обдувается это всё одним или двумя 120-мм вентиляторами Torx (подобные вентиляторы MSI использует в системах охлаждения для своих видеокарт). Важно отметить, что в новинках применена технология Airflow Control, благодаря чему к тепловым трубкам направлен более мощный поток воздуха.

Источник: Hardware.info

На вершине систем охлаждения Core Frozr расположились съёмные панели с логотипом G-Series (фирменный дракон MSI). Также в комплекте с системами охлаждения будет поставляться термопаста Premium Thermal Compound X. По заявлению производителя, новинки (по всей видимости речь о старшей модели) смогут справиться с 200 Вт тепла.

К сожалению, информации о поддерживаемых процессорных разъёмах, датах выхода и стоимость систем охлаждения MSI Core Frozr пока что нет.

18

Популярные статьи

Сейчас обсуждают