Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной список моделей процессоров венчает вариант с частотой 4.2 ГГц.

реклама

Руководство Intel воспользовалось "трибуной" IDF 2016, чтобы продемонстрировать образцы мобильных компьютеров на основе процессоров поколения Kaby Lake, которые будут выпускаться по прежнему 14-нм техпроцессу. Купить мобильные устройства на базе процессоров Kaby Lake можно будет уже осенью этого года.

Настольные процессоры Kaby Lake внимания на IDF 2016 не удостоились, но один известный любитель прохладных напитков с Тайваня заявил, что они появятся не ранее первого квартала 2017 года. Попутно были опубликованы названия и характеристики основной части ассортимента настольных процессоров Kaby Lake в исполнении LGA 1151:

реклама

Источник изображения: Coolaler

Родство техпроцессов и процессорного разъёма со Skylake не должно вводить потенциальных покупателей в заблуждение: для работы с процессорами Kaby Lake потребуются новые материнские платы на базе наборов логики "двухсотой" серии. Типичный для Intel шаг, позволяющий стимулировать спрос на новые материнские платы.

Кстати, сайт NotebookCheck обнародовал результаты тестирования ноутбука на базе процессора Intel Core i7-7500U поколения Kaby Lake, которые продемонстрировали прирост быстродействия графической подсистемы на величину до 50% и выше. По всей видимости, увеличение количества функциональных блоков графической подсистемы пошло на пользу процессорам Kaby Lake. Если говорить о быстродействии вычислительных ядер, то оно выросло на величину до 10-30%. Окончательные выводы пока делать рано, да и не следует забывать, что речь идёт о мобильном процессоре с ограниченными частотными характеристиками.

Показать комментарии (62)

Сейчас обсуждают