Платим блогерам

Новости 11 июля 2011 года

Р gorefiend
Потенциальный хит Battlefield 3, который обещают выпустить этой осенью DICE и Electronic Arts на платформах PC/XBOX360/PS3, обзавелся "официальными" системными требованиями. Данные о требованиях к PC-версии игры появилась в соответствующем подразделе web-портала GameStop и, надо отметить, рекомендуемые для комфортной игры конфигурации не являются "топовыми", что дает надежду на то, что игра примерно в том виде, в котором Battlefield 3 активно показывают представители EA на различных конференциях, будет сносно идти на достаточно "демократичных" системах.

Итак, собственно требования:

Минимальные:

  • Свободное пространство на HDD: 15 Гб для DVD-версии или 10 Гб - для цифровой
  • Операционная система: Windows Vista или Windows 7
  • Процессор: Core 2 Duo с частотой 2.0GHz и выше
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: DirectX10- или DirectX11-совместимая карта NVIDIA или AMD/ATI
Рекомендуемые:
  • Свободное пространство на HDD: 15 Гб для DVD-версии или 10 Гб - для цифровой
  • Операционная система: Windows 7 64-bit
  • Процессор: четырехядерный Intel или AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: DirectX11-совместимая карта NVIDIA или AMD/ATI (GeForce GTX 460, Radeon HD 6850 или выше)
Выход игры в России намечен на 27.10.2011, издателем выступит компания Electronic Arts.

Обсуждение игры проходит в этой ветке нашей конференции.


1
Р admin
Уже не за горами старт продаж процессоров AMD в исполнении Socket AM3+, которые будут невероятно производительными.

Топовые материнские платы ASRock специально разработаны для этого семейства процессоров, но в то же время они сохраняют совместимость с современными AM3 и предлагают поддержку SLI на платформе AMD.

Чтобы предложить пользователям только лучшее, ASRock вложил в свои платы все наработки, как например XFast USB, On/Off Play, программное обеспечение AXTU и многое другое.

Достигни максимума: 990FX Extreme4
ASRock 990FX Extreme4 – лучшая модель в линейке. Плата основана на чипсете 990FX и SB950 и оснащена фирменными технологиями: Premium Gold Caps, V8+2 системой питания и поддержкой многокарточных конфигураций. Материнские платы ASRock на чипсета AMD 9 серии позволят вдохнуть вторую жизнь в USB с технологией XFast USB. Разработанные для следующего поколения восьмиядерных процессоров, они сохраняю совместимость с текущей линейкой АМ3.

Хотите построить массив SLI на платформе AMD? Нет проблем, ASRock 990FX Extreme4 позволяет создавать и CrossFireX и SLI. Мы всегда стремимся дать больше, чем вы ожидаете!

Ценный работник - 970 Extreme4
В то же время, ASRock представляет еще одну отличную плату: 970 Extreme4. Она основана на 970 чипсете и очень универсальна. Перечислим некоторые ее достоинства: 3 PCI-Express разъема для мультикарточных конфигураций, технология Dr.Debug, кнопки включения и перезагрузки на плате. Кроме «железного» оснащения у платы есть отличное программное обеспечение: графическая оболочка BIOS, технология XFast USB, которая увеличивает скорость передачи данных и On/Off технология.

Все это делает плату очень привлекательной, как и поддержка массивов SLI. ASRock 970 Extreme4 – первая плата на чипсете AMD 970 с поддержкой технологии Nvidia SLI!

Не пропустите возможность создать компьютер своей мечты с 970 Extreme4!

Самые современные платы ASRock на чипсетах AMD 9 серии поставляются с полным набором технологий будущего!

Р admin
Point Of View, ведущий европейский производитель 3D ускорителей на базе чипов NVIDIA, продвинутых нетбуков на платформе Tegra и аксессуаров для продвинутых пользователей, рада объявить что POV/TGT GeForce GTX 570 2.5GB UltraChargedTM уже поставляется канальным партнерам в Европе.

POV/TGT GeForce GTX 570 2.5GB UltraChargedTM сделана на оригинальном высокопроизводительном дизайне и поставляется с новой системой охлаждения SuperSilent TwinFreezer fan с 4 раздельными тепловыми трубками.

Чипы для POV/TGT GeForce GTX 570 2.5 GB UltraChargedTM отобраны вручную и доведены до совершенства в TGT лаборатории в Мюнхене, Германия для стабильности не только на заявленных частотах:

  • 810 МГц для графического ядра,
  • 1620 МГц для шейдерного домена и
  • 3960 МГц для видеопамяти,
но и при разгоне свыше этих значений.

Кроме того, Point of View и TGT предлагают POV/TGT GeForce GTX 570 2.5 GB ChargedTM с частотами

  • 772 МГц для графического ядра,
  • 1544 МГц для шейдерного домена и
  • 3800 MHz для видеопамяти.

Частота референсного образца составляет 732 МГц по ядру.

Продукция, предварительно разогнанная TGT в Германии, отобрана вручную, соответствует самым высоким стандартам качества и проходит экстремальные тесты на надежность перед тем, как попасть на полки магазинов.

Р jMeirou
Познакомиться с самыми последними особенностями, которые нам ещё только предстоит увидеть в финальной версии браузера Firefox 7, вы можете, скачав Firefox 7 Aurora. Если же вы ищете нечто более стабильное, но в то же время имеющее новые функции и особенности, вы можете попробовать попользоваться Firefox 6 Beta.

Последняя версия Firefox Beta сейчас доступна для загрузки и тестирования на платформах Windows, Mac, Linux и Android. Firefox 6 провёл несколько недель на канале Aurora - канале для активно разрабатываемой на данный момент версии Firefox. В течение этих недель в браузере исправляли обнаруживаемые ошибки и приводили в порядок его новые особенности.

Новых особенностей у Firefox 6 Beta немало, но все они являются не очень значительными по сравнению с теми, которые реализовывались в новых версиях браузера ранее. Согласно новому процессу быстрой разработки новые стабильные версии Firefox будут выходить каждые 6 недель. Выход стабильной версии Firefox 6 стоит ожидать в начале августа.

/>

В 6-ой версии браузера появилось специальное меню для веб-разработчиков. Это меню является расширяемым, и в дальнейшем вместе с установкой дополнений для разработчиков в него будут добавляться соответствующие пункты. Изначально в этом меню присутствуют веб-консоль (которую теперь можно перемещать), редактор JavaScript, позволяющий набирать и исполнять куски кода в браузере, консоль ошибок и пункт для отображения исходного кода страницы.

Одной из интересных особенностей в Firefox 6 стало усовершенствование менеджера дополнений, который теперь будет проверять наличие новых версий установленных плагинов. Это должно способствовать сокращению количества браузеров, подверженных эксплойтам, использующим известные уязвимости в устаревших версиях плагинов, таких как Adobe Flash Player.

Функция "Панорама", представленная в Firefox 4, была улучшена. Теперь при запуске браузера загружаются только сохранённые группы закладок, что позволяет не только сократить время загрузки браузера, но и использовать оперативную память более эффективно.

Более подробно ознакомиться с новыми особенностями Firefox 6 Beta вы можете на этой странице. Загрузить Firefox 6 Beta вы можете по этой ссылке.

Сегодня ничто не предвещало обновления прайс-листа Intel, но случайный визит в соответствующий раздел сайта компании-производителя позволил вашему покорному слуге выявить новую редакцию данного документа, в которой отмечено всего лишь одно изменение.

Чтобы привести цены на процессоры Xeon в исполнении LGA 1366 в соответствие с ценами на настольные процессоры Core i7 в аналогичном конструктивном исполнении, компания Intel вчера снизила оптовую стоимость процессора Xeon W3680 (3.33 ГГц) с $999 до $583. Теперь эта модель стоит столько же, как и настольный процессор Core i7-980 (3.33 ГГц) с аналогичными характеристиками. Следует учитывать, однако, что серверный Xeon W3680 имеет более высокую частоту шины QPI, позволяющую совершать до 6,4 млрд. транзакций в секунду.

В прайс-листе Intel соседствуют три модели процессоров Xeon в исполнении LGA 1366 с шестью ядрами, стоимость двух из них неизбежно дублируется. Разведя Xeon W3690 (3.46 ГГц) и Xeon W3680 (3.33 ГГц) по разным ценовым категориям, производитель сделал Xeon W3670 (3.2 ГГц) менее привлекательным кандидатом на приобретение – при равных с W3680 цене и уровне TDP этот процессор имеет более низкие номинальную частоту и скорость работы шины QPI.

20
Р Trdat
Студия BioWare и Electronic Arts сообщили, что первое основное дополнение "Legacy" для Dragon Age 2 выйдет 26 июля в версиях для PC, а также приставок PS3 и Xbox 360.

В Legacy нам предстоит исследовать новые территории, населённые различными монстрами. Что касается игровой кампании, то в ней, в роли Хоука, мы покинем пределы Керкуолла, чтобы раскрыть "страшную тайну" своего происхождения.

Мы привыкли к существованию материнских плат с распаянными на них процессорами, отличающимися пониженным энергопотреблением. Нередко такие интегрированные решения становятся основой для создания домашней мультимедийной системы, не требующей наличия производительного центрального процессора и мощной видеокарты.

Однако, появившаяся в японских магазинах на прошлой неделе материнская плата GD-G41X(3.4G)-HDMI производства MaQboard несколько выделяется из ряда подобных продуктов. Интегрированный чипсет Intel G41 соседствует на ней с процессором Xeon с частотой 3.4 ГГц, который распаян прямо на плату, а потому сразу оснащён кулером. Подробностей о характеристиках процессора нет, но его ближайший "дискретный" аналог должен иметь исполнение LGA 775.

Наличие у чипсета Intel G41 возможности попеременно поддерживать память типов DDR2 и DDR3 обусловило присутствие на печатной плате двух разъёмов DIMM разного типа. Одновременно можно задействовать только один из них, установив модуль памяти объёмом не более 4 Гб.

Графическая подсистема чипсета поддерживает DirectX 10, на задней панели платы предусмотрены выходы HDMI и D-Sub. Для установки дискретной видеокарты может использоваться слот PCI Express x16, имеются также два слота PCI. Накопители с интерфейсом SATA-300 или IDE могут подключаться к двум или одному соответствующим портам. На задней панели также расположены четыре порта USB 2.0 и один гигабитный сетевой разъём.

Стоимость этой необычной материнской платы в японской рознице достигает $243. Очевидно, она может стать основой для небольшого домашнего сервера с ограниченными возможностями модернизации.

17

Прошлая неделя характеризовалась очередным оживлением в сфере слухов о планах компании Apple. Дабы не отставать от актуальных обсуждений на эту тему, мы объединили самые значимые новости в одной заметке. Начнём с того, что ресурс 9to5Mac со ссылкой на собственные источники в очередной раз подтвердил наличие у Apple планов по выпуску недорогого смартфона, который мог бы составить конкуренцию расширяющемуся парку решений под управлением Google Android.

На февральской встрече с аналитиками операционный директор Apple Тим Кук намекнул, что компания не хочет сохранять за iPhone имидж продукта только для обеспеченных покупателей. В сентябре, по информации указанного источника, Apple выпустит сразу две модели iPhone – одна станет заменой iPhone 4, а вторая будет завоёвывать для компании сторонников среди менее обеспеченных жителей планеты. По мнению первоисточника, "бюджетный" iPhone может использовать модифицированную платформу iPod touch.

Источники авторитетного издания The Wall Street Journal подтверждают, что Apple разрабатывает недорогой смартфон, экран которого будет простираться до граней корпуса. Серьёзных изменений в дизайне и характеристиках старшего iPhone следует ожидать не ранее следующего года, а осенью текущего должен выйти смартфон, отличающийся от iPhone 4 только меньшими весом и габаритами, а также наличием восьмимегапиксельной камеры.

Как сообщают другие источники, в сентябре Apple может выпустить и планшетный компьютер нового поколения, который получит экран с более высоким разрешением, предположительно, 2048 х 1536 точек. Поддержка такого разрешения уже внедрена в бета-версии операционной системы iOS 5. Вполне возможно, что планшет с таким экраном выйдет за пределы ценового диапазона, используемого нынешним iPad 2.

8

Технический прогресс неизбежно хоронит даже самые непотопляемые стандарты. Например, весной прошлого года компания Sony объявила о намерениях прекратить производство флоппи-дисков формата 3.5" к маю текущего года. Компания Verbatim поспешила заявить, что будет продолжать выпуск любимых многими дискет, но желание разработчика стандарта поставить крест на носителях данного типа однозначно говорило о завершении их жизненного цикла.

На прошлой неделе японское информационное агентство Nikkei сообщило о намерениях компании Sony прекратить с сентября выпуск портативных проигрывателей Walkman для носителей типа MiniDisc. Соответствующие продукты пополнили семейство Walkman в 1992 году, с тех пор было продано около 22 млн. проигрывателей.

Переход конкурирующих проигрывателей на твёрдотельные носители привёл к снижению популярности решений, использующих MiniDisc, что и вынудило Sony снять с производства данные продукты. Заметим, что выпуск самих носителей MiniDisc и стационарной техники для их воспроизведения продолжится. В прошлом году Sony прекратила производство кассетных проигрывателей Walkman, но выпуск изделий с поддержкой компакт-дисков продолжается.

16

Компания OCZ Technology уже давно взяла курс на развитие бизнеса по выпуску твёрдотельных накопителей, постепенно сворачивая выпуск модулей памяти, блоков питания и компьютерных аксессуаров. Тридцать первого мая текущего года в календаре OCZ завершился первый квартал 2012 финансового года, и компания выступила с соответствующим расчётом.

В минувшем квартале выручка OCZ от реализации твёрдотельных накопителей достигла рекордного уровня в $69,1 млн. Это более чем в четыре раза превышает показатели первого квартала предыдущего года, и на 19% больше выручки в предшествующем квартале. Год назад OCZ получила от реализации SSD только 39% выручки, теперь этот показатель увеличился до 94%. Норма прибыли в первом квартале выросла до 20%.

Приобретение разработчика контроллеров Indilinx и некоторые потери, связанные с переоценкой залога, привели OCZ к получению в первом квартале чистого убытка в размере $9,1 млн. По итогам года OCZ рассчитывает получить выручку в размере $310-345 млн., что соответствует увеличению показателя на 65-80% по сравнению с прошлым годом. Долгосрочная цель по норме прибыли – от 30% до 40%, размер операционной прибыли должен попасть в диапазон от 15% до 20%.

7

Отсутствие у твёрдотельных накопителей движущихся частей позволяет эксплуатировать их в условиях повышенной вибрации и риска случайных механических воздействий, но в большинстве случаев SSD остаются нетерпимыми к отрицательным температурам. Исключением становятся накопители серии DuraDrive AT3, которые в этом месяце представила компания Super Talent.

Если типовой температурный диапазон, допускающий эксплуатацию твёрдотельных накопителей, ограничен нулём градусов Цельсия и 70 градусами Цельсия выше нуля, то для продуктов серии DuraDrive AT3 он начинается отметкой минус сорок градусов Цельсия, и заканчивается отметкой 85 градусов Цельсия выше нуля. Ещё раз подчеркнём, речь идёт о допустимых температурах эксплуатации, а не хранения.

Super Talent ожидает, что морозостойкие накопители найдут применение в развлекательных системах автомобилей, беспилотных транспортных средствах, исследовательском оборудовании и промышленных решениях. Ими также можно снабжать различные терминалы, подразумевающие уличную эксплуатацию. Накопители обеспечивают скорость чтения 250 Мбайт/с и скорость записи 170 Мбайт/с, имеют форм-фактор 2.5", объём варьируется от 32 до 256 Гб.

2

Сейчас обсуждают