Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

Познакомиться с самыми последними особенностями, которые нам ещё только предстоит увидеть в финальной версии браузера Firefox 7, вы можете, скачав Firefox 7 Aurora. Если же вы ищете нечто более стабильное, но в то же время имеющее новые функции и особенности, вы можете попробовать попользоваться Firefox 6 Beta.

Последняя версия Firefox Beta сейчас доступна для загрузки и тестирования на платформах Windows, Mac, Linux и Android. Firefox 6 провёл несколько недель на канале Aurora - канале для активно разрабатываемой на данный момент версии Firefox. В течение этих недель в браузере исправляли обнаруживаемые ошибки и приводили в порядок его новые особенности.

реклама

Новых особенностей у Firefox 6 Beta немало, но все они являются не очень значительными по сравнению с теми, которые реализовывались в новых версиях браузера ранее. Согласно новому процессу быстрой разработки новые стабильные версии Firefox будут выходить каждые 6 недель. Выход стабильной версии Firefox 6 стоит ожидать в начале августа.

/>

В 6-ой версии браузера появилось специальное меню для веб-разработчиков. Это меню является расширяемым, и в дальнейшем вместе с установкой дополнений для разработчиков в него будут добавляться соответствующие пункты. Изначально в этом меню присутствуют веб-консоль (которую теперь можно перемещать), редактор JavaScript, позволяющий набирать и исполнять куски кода в браузере, консоль ошибок и пункт для отображения исходного кода страницы.

Одной из интересных особенностей в Firefox 6 стало усовершенствование менеджера дополнений, который теперь будет проверять наличие новых версий установленных плагинов. Это должно способствовать сокращению количества браузеров, подверженных эксплойтам, использующим известные уязвимости в устаревших версиях плагинов, таких как Adobe Flash Player.

Функция "Панорама", представленная в Firefox 4, была улучшена. Теперь при запуске браузера загружаются только сохранённые группы закладок, что позволяет не только сократить время загрузки браузера, но и использовать оперативную память более эффективно.

Более подробно ознакомиться с новыми особенностями Firefox 6 Beta вы можете на этой странице. Загрузить Firefox 6 Beta вы можете по этой ссылке.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают