Платим блогерам

Новости 11 марта 2017 года

Р Sozi

Компания EK Water Blocks представила новый водоблок, разработанный специально для установки на материнские платы компании MSI, построенные на наборе системной логики Intel Z270. Новинка называется EK-FB MSI Z270 Gaming Monoblock RGB, и как можно догадаться по названию, она оснащена RGB-подсветкой.

Водоблок EK-FB MSI Z270 Gaming Monoblock RGB имеет такую конструкцию, что его основание, изготовленное из меди и покрытое никелем, контактирует не только с теплораспределительной крышкой процессора, установленного в разъём, но также и с элементами подсистемы питания материнской платы. Это особенно пригодится при разгоне, когда элементы подсистемы питания нагреваются не меньше, чем сам процессор. Новинка совместима со следующими материнскими платами:

  • MSI Z270 Gaming Pro;
  • MSI Z270 Gaming Pro Carbon;
  • MSI Z270 Krait Gaming;
  • MSI Z270 SLI;
  • MSI Z270 SLI Plus;
  • MSI Z270 Tomahawk;
  • MSI Z270 Tomahawk Arctic;

Как и во всех современных водоблоках EKWB, в новинке использована схема разделения потока охлаждающей жидкости, что должно обеспечивать более эффективный теплообмен. Также важно отметить, что охлаждающая жидкость поступает непосредственно к области водоблока EK-FB MSI Z270 Gaming Monoblock RGB, которая контактируют с процессором, что также положительно влияет на эффективность охлаждения. Ещё производитель отмечает низкое гидравлическое сопротивление новинки, что позволяет использовать даже маломощные помпы.

Верхняя часть водоблока EK-FB MSI Z270 Gaming Monoblock RGB изготовлена из прозрачного органического стекла. Как говорилось в начале, новинка оснащена светодиодной RGB-подсветкой, которая полностью совместима с MSI Mystic Light, что позволит синхронизировать её с подсветкой материнской платы. Подключается подсветка через 4-контактный разъём. Кстати, подсветку можно отключить, либо вовсе снять светодиодную ленту (чёрная полоска в левой части водоблока).

Водоблок EK-FB MSI Z270 Gaming Monoblock RGB уже доступен для заказа в официальном интернет-магазине EKWB по цене 120 евро.

2
Р Alina

Пару месяцев назад стало известно, что швейцарская компания TAG Heuer, специализирующаяся на выпуске престижных наручных часов, готовит к выходу новые умные часы на Android Wear. Их анонс уже не за горами.

Сегодня на официальной странице Tag Heuer в Twitter появилось тизерное изображение, намекающее на скорый выход новых смарт-часов. Они будут анонсированы в следующий вторник, 14 марта.

Напомним, в начале года глава компании Жан-Клод Бивер (Jean-Claude Biver) сообщил, что следующие умные часы TAG Heuer получат улучшенный экран, поддержку GPS и похвастаются продолжительным временем автономной работы. Они будут поставляться с Android Wear 2.0 на борту. Кстати, это будут вторые по счёту Android-часы TAG Heuer. В 2015 году швейцарская компания выпустила роскошные умные часы под названием TAG Heuer Connected.

+
Р Alina

Как мы уже сообщали, меньше чем за неделю в Южной Корее пользователи оформили свыше 40 тысяч предварительных заказов на новый флагман LG G6. А в первый день продаж в стране LG G6 разошёлся 20-тысячным тиражом. Об этом сегодня сообщает портал GSMArena.

Продажи LG G6 в Южной Корее стартовали в пятницу, 10 марта. И в первый день LG удалось продать 20 тысяч смартфонов LG G6. Для сравнения, LG G5 в день запуска его продаж в прошлом году купили около 15 тысяч человек.

После запуска LG G6 в Южной Корее он появится и в других странах. Так, в Израиле его продажи стартуют 22 марта, а в Австралии – 28-го. Также новый флагман LG доступен для предварительного заказа в Великобритании.

Напомним, LG G6 стал первым в мире смартфоном с дисплеем FullVision с соотношением сторон 19:8 и разрешением 2880 на 1440 точек. Он оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ встроенной памяти, двойной 13-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной, сканером отпечатков пальцев и аккумуляторной батареей ёмкостью 3300 мАч. Смартфон облачён в корпус из стекла и алюминия, который надёжно защищён от попадания пыли и влаги, ради чего пришлось пожертвовать модульной конструкцией и съёмным аккумулятором.

61

Новые процессоры AMD Ryzen 7 оказались в пикантном положении: ряд приложений, активно использующих многопоточность, позволил им хорошо раскрыть свой потенциал, а вот любители игр вынуждены ждать дальнейшей оптимизации программного кода, которая позволит устранить слабые стороны процессоров, выявленные в ходе первых обзоров. Пока тест Cinebench R15 явно относится к "выгодным" для Ryzen приложениям, и энтузиасты с радостью разгоняют в нём свежие восьмиядерные модели.

Разогнавший до частоты 5226 МГц процессор Ryzen 7 1800X южнокорейский энтузиаст safedisk получил результат 2338 баллов, который позволил ему занять второе место в модельном зачёте. Однако, в абсолютном зачёте это лишь 13-ое место.

На указанной частоте процессор сохранял активность всех восьми ядер и способность одновременно обрабатывать 16 потоков. Он охлаждался жидким азотом в материнской плате Asus ROG Crosshair VI Hero.

24

Покорять розницу видеокарте GeForce GTX 1080 Ti суждено было начать в эталонном исполнении Founders Edition, хотя партнёры NVIDIA прилагают все усилия, чтобы привлечь публику к собственным версиям этого интригующего продукта. Тем, кто не готов ждать партнёрских изделий, уже доступны видеокарты в исполнении Founders Edition. По крайней мере, коллеги с японского сайта AKIBA PC Hotline подтвердили, что в местной рознице ассортимент эталонных видеокарт предлагается несколькими партнёрами NVIDIA.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На момент подготовки этого материала свои эталонные изделия предложили Asus, Gigabyte, MSI, GALAX, Inno3D, Palit и ZOTAC. Все они различаются элементами оформления коробки, но внутри находятся одинаковые видеокарты со стандартными частотами 1480/1582/11000 МГц с 352-разрядной шиной и 11 ГБ памяти типа GDDR5X.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

В Японии видеокарты GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition предлагаются по цене более 50 000 рублей в пересчёте по курсу, что вполне соответствует рекомендациям NVIDIA и для российского рынка. Перечитывайте наш обзор и следите за рекламой!

62
Р admin

Тайбей, Тайвань, 10 марта 2017 – компания GIGABYTE, мировой лидер в производстве компьютерных комплектующих премиум класса, анонсировала ограниченную серию GeForce GTX 1070 Red Bull Edition, которая будет распространяется только по территории России. Встречайте легендарный дизайн в новом исполнении!

GIGABYTE™ и Red Bull

Компании GIGABYTE™, при поддержке NVIDIA начали сотрудничество с Red Bull. И теперь в каждой коробке GeForce GTX 1070 Red Bull Edition находится купон, используя который, геймер сможет получить подарочный #наборгеймера с эксклюзивным паком Red Bull из шести банок с разными вкусами: 2 банки с тропическим вкусом, 2 банки Red Edition и 2 банки с классическим напитком.



Оснащенная супер разогнанным видеопроцессором, заслужившей признание, системой охлаждения WINDFORCE 3X с LED подсветкой на кожухе, построенная на Pascal с 8Гб памяти GDDR5, прошедшая отбор G1 GAMING, видеокарта совмещает в себе высокую производительность, эффективное, но тихое охлаждение и готова к геймингу следующего поколения.



Холодный и тихий гейминг с WINDFORCE 3X

Система охлаждения WINDFORCE 3X состоящая из четырех медных композитных трубок, напрямую отводящих тепло от GPU, пластин радиатора особой архитектуры, трех 80-мм уникальных вентиляторов со специальным дизайном лопастей, обеспечивает эффективное рассеивание тепла для непревзойденной производительности при низких температурах. Активные 3D вентиляторы с системой активно-пассивной работы позволяют наслаждаться геймплеем в абсолютной тишине, при слабых нагрузка на систему или в режиме ожидания.

Надежность и прочность

Металлическая задняя защитная пластина делает конструкцию прочной и защищает ее от повреждений, одновременно добавляя гладкость и лаконичность внешнему виду. На верхней части кожуха видеокарты размещен LED-логотип WNDFORCE.



Дросселя и конденсаторы самого высокого качества обеспечивают высочайшую производительность и долговечность системы даже в самых ресурсозатратных и требовательных играх современного поколения.

Играй и разгоняй по-максимуму

Видеокарта GeForce GTX 1070 Red Bull Edition собрана исключительно на топовых, отобранных по уникальной технологии GPU Gauntlet Sorting видеопроцессорах, обеспечивающих максимальный разгон без ущерба для надежности системы. 6+2 фазное питание заставляет MOSFET работать при более низких температурах и предоставлять более стабильное выходное напряжение.

В утилите XTREME Engine видеокарта имеет возможность разгона в один клик. Всего одним кликом мыши пользователь может настроить видеокарту под различные игровые требования, даже не имея глубоких познаний в разгоне, избежав хлопот с ручной регулировкой.

В скором времени ограниченная серия появится в России! Следите за новостями в официальных сообществах VK и Facebook!

Можно сколько угодно осуждать "Вселенную коммерческих интересов Overclockers.ru" за узконаправленную рекламу компьютерных комплектующих, но придётся признать, что предлагаемые нашими партнёрами цены на процессоры AMD Ryzen 7 остаются одними из самых низких на российском рынке. Остаётся добавить, что к вечеру пятницы и ассортимент процессоров вырос до предельных трёх моделей, пусть и с некоторыми вариациями от магазина к магазину.

Источник изображения: Citilink

Например, "среднего и старшего братьев" можно купить за 29 390 рублей (Ryzen 7 1700X) и 38 190 рублей (Ryzen 7 1800X), соответственно. Процессоры предлагаются в OEM-комплектации, не обременённой картонной коробкой и увеличенным сроком гарантии. Это выбор рачительных покупателей, доверяющих качеству продукции AMD.

Источник изображения: Regard

На соседнем прилавке можно купить все три модели серии Ryzen 7: 24 510 рублей за Ryzen 7 1700, 29 540 рублей за Ryzen 7 1700X и 37 150 рублей за Ryzen 7 1800X. Увы, материнские платы для процессоров AMD в исполнении Socket AM4 по-прежнему в дефиците, и это положение вещей характерно и для зарубежной розницы.

99

Когда компания Seagate на квартальной отчётной конференции призналась, что рассчитывает довести объём жёстких дисков типоразмера 3.5" до 20 ТБ, она упоминала лишь о двух методах достижения подобной ёмкости: использовании гелия и размещении в одном корпусе восьми магнитных пластин. Между тем, конкурирующая Western Digital Corporation уже давно расписала инвесторам, когда следует ожидать появления новых технологий магнитной записи на рынке. Так, в 2018 году WDC намеревается освоить так называемую "двухмерную" магнитную запись (TDMR), последующий год принесёт долгожданную магнитную запись с подогревом пластин (HAMR), а к 2020 году жёсткие диски могут стать многошпиндельными. В этом случае в одном корпусе будут соседствовать несколько пакетов магнитных пластин.

Сайт DigiTimes, который на прошлой неделе своей публикацией с комментариями представителя Seagate привлёк внимание пресс-службы компании, вынужденной вести разъяснительную работу по поводу "неточностей перевода", на этот раз отличился новостью о планах этого производителя по освоению прогрессивных технологий магнитной записи. Как выясняется, в период до 2020 года Seagate не будет отличаться оригинальностью на фоне конкурента, и тоже сосредоточится на разработках в сфере SMR, TDMR и HAMR.

Самая близкая перспектива – это расширение использования технологии "черепичной" магнитной записи (SMR). При помощи технологии "перпендикулярной" магнитной записи Seagate рассчитывает создать накопители объёмом до 12 ТБ ещё в этом году, а в следующем на рынке появятся жёсткие диски объёмом 18 ТБ, которые тоже будут опираться на "перпендикулярную" запись.

Параллельно ведётся разработка накопителей, использующих технологию SMR. Жёсткие диски объёмом 12 ТБ с использованием этого метода записи появятся на рынке в конце этого или начале следующего года. Как только технология SMR достигнет достаточного уровня зрелости, она начнёт активно вытеснять более старую PMR.

На TDMR аналитики не делают больших ставок. Хотя первые накопители с её использованием могут появиться уже в этом году, активное освоение более перспективной HAMR заставит Seagate отдавать предпочтение последней. Первый жёсткий диск объёмом 16 ТБ с технологией подогрева магнитных пластин при записи должен выйти на рынок в 2018 году, если не позже. Скорее всего, и рубеж 20 ТБ позволит покорить именно технология HAMR.

30
Р Sozi

Процессоры AMD Ryzen 7 оказались действительно интересным продуктом, способным соперничать со старшими настольными процессорами Intel. Теперь же многим интересно, что AMD сможет предложить в среднем и младшем сегментах рынка. К сожалению, выхода процессоров AMD Ryzen 5 придётся подождать ещё несколько месяцев. Но это вовсе не значит, что мы уже сейчас не можем оценить их производительность. Правда, лишь примерно, и только 4-ядерных моделей.

А возможно это благодаря тому, что у процессоров AMR Ryzen 7 можно отключить часть функциональных частей. В частности, с помощью настроек BIOS материнской платы (использовалась Gigabyte A370X-Gaming 5) наши коллеги из ZoLKoRn отключили четыре физических ядра и соответственно восемь вычислительных потока, а также половину от 16 Мбайт кэш-памяти третьего уровня у процессора AMD Ryzen 7 1800X. Благодаря этому получилось нечто максимально похожее на 4-ядерный Ryzen 5.

В качестве конкурента процессору AMD выступал небезызвестный Intel Core i7 7700K. Важно отметить, что оба процессора тестировались на одинаковой частоте в 4.0 ГГц. Также в тестовых стендах помимо самих процессоров отличались только материнские платы. В итоге получилось так называемое сравнение производительности в абсолютно равных условиях, дающее представление о вычислительном потенциале архитектуры AMD Zen в целом.

Но перейдём к самому интересному – тестам. "Самодельный" 4-ядерный процессор AMD смог оставить позади процессор от Intel в нескольких важных тестах, в том числе многопоточном Cinebench R15, а также в тестах физики в 3DMark Fire Strike и Fire Strike Ultra.

Что касается игровой производительности, то максимальный перевес в сторону Core i7 7700K был получен в игре Far Cry Primal, да и то составил всего около 10%. Весьма неплохо, с учётом того, что 4-ядерные 8-потоковые процессоры Ryzen 5 будут стоить куда дешевле 4-ядерных 8-потоковых представителей Intel.

176

Сейчас обсуждают