Xtasy - это экстаз?

Характеристики карты тоже совершенно стандартные: памяти 128 МБ, чипы 2.8 нс производства Samsung работают на рекомендованной частоте 650 МГц, а графическое ядро на частоте 300 МГц. Неудивительно, что разогналась видеокарта почти так же, как и другие GeForce 4 Ti 4600, 322/749 МГц частоты ядра/памяти. Мы проверили производительность на том же стенде, что и раньше:
- Мать – Asus P4B266 рев. 2.01 (BIOS версии 1005)
- Память – 256 Мбайт PC2700 DDR SDRAM CL2.5 Samsung
- Хард – IBM DTLA 305020
- Процессор – Intel Pentium 4 1.6А
- Операционная система - Windows XP (Detonator 28.32)
Методика тестирования тоже осталась прежней: в Q3 и 3DMark 2001SE карта проверялась в разрешении 1600х1200 в разогнанном состоянии и при стандартных частотах ядра/памяти.

Никто и не сомневался, но результаты практически повторяют те, которые мы получили на ранее проверенных видеокартах. Честно говоря, я думаю, что нужно прекращать тестирование этих карт. Зачем, ведь мы каждый раз получаем одинаковые результаты. Если производитель приличный, то ничего нового мы не увидим, платы показывают одинаковую скорость при номинальных частотах, да и гонятся примерно одинаково. На всякий случай можно будет взять карту от какого-нибудь производителя второго эшелона, чтобы проверить разгонный потенциал и не намудрили ли с частотами. Пока, правда, я не видел noname GeForce 4 Ti 4600, но со временем могут появиться. Гораздо интереснее посмотреть на GeForce 4MX 460 и на GeForce 4 Ti 4200, когда они появятся. МХ 460 хочу проверить на разгон, так же ли они будут слабо гнаться, как GeForce 4 Ti 4600 или нет? А карты на GeForce 4 Ti 4200 по моим прикидкам должны стать хитом продаж, как процессор Pentium 4 1.6А, из-за невысокой цены, неплохой производительности и, предположительно, отличной разгоняемости.
Все вышеизложенное только мои предположения и проверить их мы сможем чуть позже. Что касается VisionTek Xtasy GeForce 4 Ti 4600, то все по-прежнему стандартно для подобных видеокарт: высокая производительность и цена, невысокий разгонный потенциал и поэтому малый прирост скорости при разгоне.
Лента материалов раздела
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают