Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До чего хороши виртуальные барахолки! Скупать экзотические товары можно, не выходя из дома.

реклама

Первые упоминания о процессоре Core 2 Duo E8700 (3.5 ГГц) появились ещё год назад, причём на официальном сайте Intel. Производитель быстро открестился от существования такой модели, признав появление её описания ошибкой. Надо сказать, это не помешало процессору Core 2 Duo E8700 регулярно появляться в прайс-листах магазинов и в частных обзорах.

Интерес к этой таинственной модели обусловлен тем, что Core 2 Duo E8700 номинально является самым быстрым двухъядерным процессором в исполнении LGA 775, основанном на 45 нм ядре Wolfdale. Ближайший его аналог по имени Xeon X5270 имеет конструктивное исполнение LGA 771. Поскольку армия владельцев материнских плат с разъёмом LGA 775 по-прежнему велика, интерес к 45 нм процессорам не угасает. Тем более, что они неплохо разгоняются.

На страницах аукциона eBay появился интересный лот - предприимчивый житель Гонконга предлагает купить один из трёх экземпляров Core 2 Duo E8700 (3.5 ГГц). Продавец подчёркивает, что товарные процессоры не являются инженерными образцами, скриншот приведён просто для "подтверждения серьёзности намерений".

реклама

Двухъядерный процессор Core 2 Duo E8700 в исполнении LGA 775 работает на частоте 3.5 ГГц, поддерживает 1333 МГц шину и оснащается 6 Мб кэша второго уровня. Модель относится к степпингу E0. Купить процессор можно за $242, предусмотрена доставка по всему миру, 30-дневная гарантия с возможностью возврата товара.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают