Несколько лет назад, когда топовые процессоры использовались преимущественно во флагманских смартфонах, популярным было словосочетание «убийца флагманов». Так называли модели, которые предлагали неплохие характеристики за небольшие деньги.
Наш герой будет оборудован 4-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 8+ Gen1. В сравнении с чипом Snapdragon 8 Gen1, который используется в OnePlus 10 Pro, она предложит 10-кратный прирост производительности по части CPU. В топовой модификации памяти смартфон будет оборудован 12 ГБ оперативки, тогда как вместимость постоянного запоминающего устройства составит 256 ГБ.
Подсистема питания в OnePlus 10T будет представлена аккумуляторной батареей ёмкостью 4800 мА*ч. По новой информации, грядущая новинка может стать вторым смартфоном компании с поддержкой рекордной быстрой зарядки по проводу. Мощность составит 150 Вт.
Основная камера будет включать в себя сенсоры на 50 МП, 16 МП и 2 МП. Первый получит широкоугольную оптику, второй – ультра-широкоугольную, а третий будет использоваться для макросъёмки. Телеобъектива в смартфоне мы не увидим. И это одна из причин, почему версию T мы не можем назвать полноценным флагманом. Разрешение камеры для селфи составит 32 МП.
Ещё две причины, почему OnePlus 10T не является флагманом – отсутствие защиты от воды по стандарту IP68 и беспроводной подзарядки. Из того, что смартфон всё же получит, отметим 6,7-дюймовую панель формата Full HD+ с частотой обновления 120 Гц, подэкранный сенсор для сканирования отпечатков пальцев, стереодинамики, все основные беспроводные интерфейсы и прошивки ColorOS 12 (Китай) либо OxygenOS (глобальный рынок) на базе операционной системы Android 12 сразу из коробки.
Покупателям модель будет предлагаться в чёрной, белой и мятной расцветках корпуса. Стоимость базовой модификации смартфона составит 465 долларов. Купить OnePlus 10T в топовой комплектации можно будет примерно за 595 долларов.