Платим блогерам
Блоги
blog
Топовая версия обойдётся в $595.

реклама

Несколько лет назад, когда топовые процессоры использовались преимущественно во флагманских смартфонах, популярным было словосочетание «убийца флагманов». Так называли модели, которые предлагали неплохие характеристики за небольшие деньги.

Сейчас флагманские однокристальные системы встречаются во многих смартфонах среднего класса. Одним из них станет OnePlus 10T, презентация которого запланирована на вторую половину нынешнего года. Некоторые инсайдеры называют будущую новинку флагманом, хотя стоить она будет в полтора раза дешевле, чем OnePlus 10 Pro, представленный в январе нынешнего года.

реклама

Наш герой будет оборудован 4-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 8+ Gen1. В сравнении с чипом Snapdragon 8 Gen1, который используется в OnePlus 10 Pro, она предложит 10-кратный прирост производительности по части CPU. В топовой модификации памяти смартфон будет оборудован 12 ГБ оперативки, тогда как вместимость постоянного запоминающего устройства составит 256 ГБ.

Подсистема питания в OnePlus 10T будет представлена аккумуляторной батареей ёмкостью 4800 мА*ч. По новой информации, грядущая новинка может стать вторым смартфоном компании с поддержкой рекордной быстрой зарядки по проводу. Мощность составит 150 Вт.

Основная камера будет включать в себя сенсоры на 50 МП, 16 МП и 2 МП. Первый получит широкоугольную оптику, второй – ультра-широкоугольную, а третий будет использоваться для макросъёмки. Телеобъектива в смартфоне мы не увидим. И это одна из причин, почему версию T мы не можем назвать полноценным флагманом. Разрешение камеры для селфи составит 32 МП.

Ещё две причины, почему OnePlus 10T не является флагманом – отсутствие защиты от воды по стандарту IP68 и беспроводной подзарядки. Из того, что смартфон всё же получит, отметим 6,7-дюймовую панель формата Full HD+ с частотой обновления 120 Гц, подэкранный сенсор для сканирования отпечатков пальцев, стереодинамики, все основные беспроводные интерфейсы и прошивки ColorOS 12 (Китай) либо OxygenOS (глобальный рынок) на базе операционной системы Android 12 сразу из коробки.

Покупателям модель будет предлагаться в чёрной, белой и мятной расцветках корпуса. Стоимость базовой модификации смартфона составит 465 долларов. Купить OnePlus 10T в топовой комплектации можно будет примерно за 595 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают