Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
OnePlus 9RT пока что продаётся только в Китае, но уже есть сведения о глобальной версии смартфона

реклама

Китайская компания OnePlus на прошлой неделе представила новый флагманский смартфон, а сегодня, 19 октября, отчиталась о его успешном выходе на рынок. Речь идёт о модели OnePlus 9RT, оснащённой мобильным процессором Snapdragon 888.

реклама

Смартфон доступен в трёх модификациях памяти. Базовая версия предполагает 8 ГБ оперативки и 128 ГБ хранилища. Стоимость составила 510 долларов. В продвинутой и топовой конфигурациях флагман оснащается накопителем вместимостью 256 ГБ в паре с 8 ГБ или 12 ГБ ОЗУ. Оценили их в 545 долларов и 590 долларов соответственно.

Учитывая цену, можно предположить, что китайская компания смогла продать от 26 000 до 31 000 моделей OnePlus 9RT. Причём на это у неё ушло менее пяти минут. Пока что пользователям доступны только чёрная и серебристая расцветки корпуса. Зелёный цветовой вариант появится на рынке 1 ноября.

Напомним, OnePlus 9RT получил 6,62-дюймовую панель AMOLED E4 от Samsung. Матрица прикрыта стеклом Gorilla Glass, поддерживает HDR10+ и частоту обновления 120 Гц. В экран встроен оптический сканер отпечатков пальцев, в то время как в небольшом отверстии расположена селфи-камера на 16 МП.

За автономность смартфона отвечает встроенный аккумулятор ёмкостью 4500 мА*ч. Батарея может похвастаться быстрой зарядкой по проводу мощностью 65 Вт. Для фото- и видеосъёмки предусмотрена тройная основная камера, венцом которой выступил главный оптический модуль на базе сенсора Sony IMX766 с разрешением 50 МП. Есть поддержка 4K UHD при 60 FPS и оптическая стабилизация изображения. Но телеобъектив с оптическим зумом отсутствует.

OnePlus 9RT пока что продаётся только в Китае, но уже есть сведения о глобальной версии смартфона. Новинка может появиться в Индии, где её стоимость будет составлять примерно 540-600 долларов. О варианте для европейского рынка пока ничего не говорится. Если флагман всё же доберётся до Европы, скорее всего его стоимость составит 600-700 евро, как в случае с прошлогодним OnePlus 8T, который в Индии тоже стоит 540-600 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают