Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи стартуют на следующей неделе.

реклама

Несколько часов назад компания Xiaomi представила флагманский смартфон Black Shark 4S Pro. Теперь же свою новинку показал и OnePlus. Модель производителя из Поднебесной называется OnePlus 9RT и заменяет на рынке OnePlus 9R.

реклама

Производитель добавил несколько улучшений. Основное – появление 5-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 888. Флагманский чипсет заменил мобильный процессор Snapdragon 870, который выполняется по 7-нанометровой технологии.

Также компания использует в OnePlus 9RT другой дисплей. Вместо панели Fluid AMOLED задействована матрица Samsung E4. Диагональ увеличилась с 6,55 дюйма до 6,62 дюйма. Новый экран на органических светодиодах тоже получил поддержку HDR10+, частоту обновления 120 Гц и разрешение Full HD+.

Новинка также сохранила аккумуляторную батарею ёмкостью 4500 мА*ч. Быструю зарядку существенно улучшили, не меняя мощность (65 Вт). Теперь полностью АКБ заряжается не за 39 минут, а за 29 минут, по словам производителя.

Ещё один важный апгрейд касается основной камеры. Она сохранила ультра-широкоугольный 16-мегапиксельный блок, но в главном модуле теперь установлен 50-мегапиксельный сенсор типа 1/1,56 дюйма вместо ½-дюймовой матрицы на 48 Мп. Также OnePlus 9RT лишился 2-мегапиксельного монохромного сенсора, в то время как разрешение макромодуля уменьшили с 5 Мп до 2 Мп. Поддержка 4K UHD при 60 FPS осталась наряду с оптической стабилизацией изображения.

Новинка сохранила стереодинамики, порт USB-C вместе с адаптерами Wi-Fi 6 и Bluetooth. Вместе с ними остались NFC, 16-мегапиксельная камера для селфи и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Смартфон работает из коробки на базе операционной системы Android 11. Пока. Но она уже лежит в основе оболочки ColorOS 12.

Есть надежда, что OnePlus 9RT в отличие от OnePlus 9R будет продаваться в Европе. Весенняя новинка появилась только в Китае и Индии по рекомендованной цене от 460 долларов и от 550 долларов соответственно. Герой заметки в Поднебесной оказался чуть дороже.

Старт продаж OnePlus 9RT запланирован на 19 октября нынешнего года. Первыми на рынок поступят чёрная и серебристая расцветки. 1 ноября к ним присоединится и голубой цветовой вариант. Стоимость модификации с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти составила 510 долларов. Удвоить вместимость накопителя можно за 35 долларов. Топовая комплектация с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ обойдётся в 590 долларов.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают