Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет доступен пользователям в трёх цветовых решениях: Blue Emerald, Jasper Green и Night Black.

реклама

Компания Honor вместе со смартфоном среднего класса Honor 30S на новом мобильном процессоре Kirin 820 5G анонсировала более скромный аппарат. Вторая новинка производителя называется Honor Play 9A.

реклама

Модель выделяется в первую очередь ёмкой аккумуляторной батареей – на 5000 мАч. Вместе с энергоэффективным мобильным процессором Helio P35 и HD+ панелью такой аккумулятор должен обеспечить весьма неплохую автономность. Завершая тему экрана, добавим, что он имеет размер 6,3 дюйма по диагонали, соотношение сторон 20 к 9 и охватывает 70% цветовой гаммы NTSC. Дисплей построен на базе панели LCD.

Мобильный процессор Helio P35 выполняется по нормам технологии 12-нм. Он имеет восемь ядер Cortex-A53 и графический ускоритель PowerVR GE8320. Однокристальная система дополнена 4 ГБ оперативной памяти. В базовой модификации смартфон несёт на борту 64 ГБ постоянной памяти. В топовой конфигурации вместимость интегрированного накопителя составила 128 ГБ. Также предусмотрен выделенный слот для карты microSD на 512 ГБ.

Программная оболочка Magic UI 3.0.1 построена на базе операционной системы Android 10. Производитель отмечает мощный динамик, поддержку технологии Huawei Histen 6.0, радиоприёмник и наличие разъёма для подключения проводных наушников. Также имеются порт micro-USB, поддержка 10-ваттной зарядки, адаптеры Bluetooth 5.0 и Wi-Fi. Honor Play 9A поддерживает работу в сетях четвёртого поколения. Чип NFC отсутствует.

На лицевой панели в каплеобразном вырезе обосновался 8-мегапиксельный датчик изображения. Фронталка может записывать видео в Full HD с частотой кадров 30 к/сек. На обратной стороне установлено два модуля со вспышкой и сканер отпечатков пальцев. Главный модуль имеет разрешение 13 Мп, а дополнительный – 2 Мп.

Стоимость Honor Play 9A в модификации с 64 ГБ встроенной памяти составила 125 долларов. Версия с накопителем удвоенной вместимости обойдётся на 45 долларов дороже. Смартфон будет доступен пользователям в трёх цветовых решениях: Blue Emerald, Jasper Green и Night Black.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают