Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс состоится 5 ноября 2019 года.

реклама

Китайская компания Xiaomi объявила сегодня дату презентации смартфона Mi CC9 Pro. Модель будет анонсирована 5 ноября вместе с ещё несколькими устройствами, самыми интересными из которых являются ещё два умных телефона. В середине этого года стало известно о закрытии линеек Mi Max и Mi Note. Но сейчас всё идёт к тому, что серия Mi Note вернётся к жизни. В рамках этой линейки 5 ноября будут представлены модели Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro, которые, несмотря на своё название, станут представителями четвёртого поколения.

реклама

Оба смартфона получат тройную основную камеру. Её разрешение составит 108 Мп + 16 Мп + 12 Мп. 16-мегапиксельный датчик изображения обзаведётся широкоугольной оптикой, тогда как 12-мегапиксельный телеобъектив будет использоваться для оптического зума. Кратность приближения не уточняется. Возможно, в Xiaomi Mi Note 10 и 10 Pro мы увидим 5-кратный оптический зум, как в Mi CC9 Pro.

Стандартная модель будет во многом напоминать Mi CC9 Pro. Она получит 8-нанометровую однокристальную систему Snapdragon 730G с графическим чипом Adreno 618. Этот мобильный процессор ориентирован на игровые смартфоны, по словам американского чипмейкера Qualcomm. Устройству также приписывают чип NFC с поддержкой Google Pay, что говорит о релизе за пределами Китая. Ёмкость аккумулятора составит 4000 мАч, а мощность быстрой зарядки – 30 Вт. Также отметим 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной в базовой модификации, разъём для проводных наушников, порт USB-C, 6,4-дюймовую OLED панель формата FHD+ со встроенным дактилоскопическим датчиком и ценник от 370 долларов.

Xiaomi Mi Note 10 Pro будет оборудован 6,7-дюймовым дисплеем с частотой обновления 90 Гц. В Его основу ляжет Super AMOLED матрица, но её разрешение не уточняется. Однако, на Quad HD+ можно даже не надеяться. На сегодняшний день в ассортименте китайской компании нет ни одной модели, оснащённой 2K экраном. Сердцем продвинутой версии станет 7-нанометровая однокристальная система Snapdragon 855 Plus с пиковой частотой 2,96 ГГц. Графикой в этом чипсете заведует ускоритель Adreno 640 с частотой 0,7 ГГц. 

Разрешение основной камеры также составит 108 Мп +16 Мп +12 Мп. Данная модель должна поступить в продажу с предустановленной операционной системой Android 10 и оболочкой MIUI 11, как и Mi CC9 Pro. Из остального отметим NFC и 12 ГБ оперативной памяти в паре с постоянным запоминающим устройством вместимостью 256 ГБ в топовой конфигурации. Стоимость Xiaomi Mi Note 10 Pro не уточняется.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают