Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На выходных появилась информация о том, что Производитель из Поднебесной сегодня, 28 октября, анонсирует Xiaomi Mi CC9 Pro, однако сего компания только официально назвала дату выхода будущей новинки.

реклама

В течение всего текущего месяца ходили слухи о том, что 24 октября китайская компания Xiaomi анонсирует смартфон Mi CC9 Pro, который первым на рынке получит камеру с сенсором на 108 Мп. Как оказалось, презентация устройства откладывается, но не до лучших времён, а лишь до следующей неделе. На выходных появилась информация о том, что Производитель из Поднебесной сегодня, 28 октября, анонсирует Xiaomi Mi CC9 Pro, однако сего компания только официально назвала дату выхода будущей новинки.

реклама

Согласно постеру, который вы можете видеть выше, Xiaomi Mi CC9 Pro будет представлен 5 ноября текущего года. Изображение также раскрывает некоторые особенности основной камеры смартфона. Во-первых, она будет состоять из пяти модулей. Мы уже знаем о том, что разрешение трёх из них составит 108 Мп, 8 Мп и 13 Мп. Во-вторых, несмотря на отсутствие перископного телеобъектива, как у Huawei P30 Pro и OPPO Reno 10x Zoom, грядущая новинка обзаведётся 5-кратным оптическим зумом. Также возле камеры можем видеть сразу две вспышки.

На просторах всемирной паутины уже начали появляться фотографии с основной камеры смартфона. К примеру, выше вы можете видеть глаз. Этим компания продемонстрировала возможности 108-мегапиксельного датчика изображения. По словам генерального директора Xiaomi Лэя Цзюня, это лишь 0,8% оригинальной фотографии. А ниже вы можете видеть девушку, которая сфотографировала сама себя в зеркале лифта на Xiaomi Mi CC9 Pro. Правда, по этой фотографии сложно делать какие-либо далеко идущие выводы из-за существенного сжатия файла.

Дизайн камеры позже был подтверждён реальной фотографией Xiaomi Mi CC9 Pro. В сети также появился снимок фронтальной панели устройства. Судя по фотографии, в смартфоне будет установлен дисплей с изогнутыми боковыми гранями и каплевидным вырезом для селфи-камеры. Диагональ экрана составит 6,39 дюйма. Как и в других моделях семейства Mi CC9, он будет построен на базе Super AMOLED матрицы со встроенным сканером отпечатков пальцев. Разрешение составит 2340 х 1080 пикселей. Фронтальная камера будет основана на базе 32-мегапиксельного датчика изображения.

Xiaomi Mi CC9 Pro также получит аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч чип NFC и станет первым смартфоном китайского производителя с операционной системой Android 10 из коробки. «Зелёный робот» будет дополнен фирменным программным обеспечением MIUI 11.

Что касается технической составляющей, Xiaomi Mi CC9 Pro не получит флагманскую однокристальную систему. В его основу ляжет 8-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 730G с GPU Adreno 618. Также девайсу обещают 6/8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ встроенной, а цена может составить от 310 долларов до 380 долларов в зависимости от комплектации.

5 ноября китайский производитель может анонсировать не только модель Mi CC9 Pro. Ожидается, что Xiaomi представит смартфон Mi Note 10, который также получит основную камеру с разрешением 108 Мп. Кроме того, производственный гигант из Поднебесной намерен выпустить смарт-часы Mi Watch с NFC, встроенной SIM-картой и поддержкой LTE, а также пятое поколение телевизоров Mi TV.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают