Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата анонса и цена не уточняются.

реклама

На прошлой неделе были представлены смартфоны Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Расширенная версия оказалась интересной тем, что получила 64-мегапиксельную основную камеру, аккумуляторную батарею ёмкостью 4500 мАч и мобильный процессор Helio G90T. Смартфон уже был протестирован в бенчмарках, но не самая лучшая репутация MediaTek бежит впереди чипмейкера, поэтому даже при почти 300 000 баллов в AnTuTu пользователи смотрят на Helio G90T с опаской. А некоторые продолжают махать кулаками после драки, рассказывая о том, насколько лучше бы вписался в Redmi Note 8 Pro мобильный процессор Snapdragon 730, например. Компания OPPO, по всей видимости, решили поучиться на ошибках конкурента. Как стало известно, она намерена представить смартфон Realme XT Pro, который во многом будет напоминать Redmi Note 8 Pro. Однако в его основу ляжет однокристальная система, к которой у пользователей будет больше доверия.

реклама

Realme XT Pro получит 8-нанометровую мобильную платформу Snapdragon 730G. Как и Helio G90T, она ориентирована на игровые смартфоны. Несмотря на то, что этот чип в AnTuTu не показывает столь выдающихся результатов, как процессор от MediaTek, набирая около 230 00 «попугаев», есть большая вероятность, что пользователи будут выбирать именно SoC от Qualcomm. Хотя кто знает этих китайцев и индийцев, ведь именно на рынках Индии и Поднебесной лучше всего будет продаваться будущая новинка.

В пару в 8-нанометровому чипсету производителем будет предусмотрено 8 ГБ оперативной памяти, тогда как под хранение данных пользователи получат 128 ГБ встроенного хранилища. Realme XT Pro приписывают такую же основную камеру, как в Redmi Note 8 Pro. Другими словами, основной модуль получит 64-мегапиксельный сенсор, широкоугольному достанется матрица на 8 Мп, а для макросъёмки и размытия фона будут предусмотрены два датчика изображения разрешением 2 Мп. Фронтальная камера расположится в каплевидном вырезе на лицевой панели и будет представлена 32-мегапиксельным сенсором.

Кроме того, известно, что в Realme XT Pro будет установлен 6.4 дюймовый Full HD+ дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев нового поколения. Это, вероятно, будет означать повышенную скорость и точность распознавания отпечатка. Из остального выделим наличие чипа NFC, аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч и поддержку 30-ваттной быстрой проводной зарядки.

Когда состоится премьера смартфона – не уточняется. На этой неделе компания в Китае представит модель Redmi XT с 64-мегапиксельной камерой и процессором Snapdragon 712, а также локальные версии Realme 5 и Realme 5 Pro. Возможно, в рамках мероприятия будут объявлены и сроки анонса Realme XT Pro. Цена смартфона также остаётся неизвестной. Напомним, что стоимость Xiaomi Redmi Note 8 Pro в зависимости от модификации составляет 200 / 250 долларов.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают