Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон поступи в продажу по цене $195 / $225.

реклама

Недавно флагманский смартфон HTC U12+ пропал со многих торговых площадок. Более того, весеннюю новинку нельзя купить даже на официальном сайте тайваньского производителя. После этого слухов о том, что HTC завязывает с выпуском смартфонов, пришлось ждать недолго. Однако, компания решила расстроить всех недоброжелателей и анонсировала очередной телефон. Он называется HTC Desire 12s. Новинка пополнила бюджетный ценовой сегмент. По крайней мере, так ее позиционирует сама компания.

реклама

Дизайн

HTC Desire 12s получил HD+ экран с пропорциями 2 к 1. Выреза в дисплее нет, зато присутствуют две широкие и симметричные рамки сверху и снизу фронтальной панели. Габариты модели составляют 154.2 х 72.7 х 8.3 мм. Весит новинка 150 грамм.

Расположение элементов стандартное. Справа разработчики установили клавишу питания, которую было принято решение развести с качелькой громкости. Так, последняя находится на левой грани. Спереди тоже все привычно – виртуальные клавиши навигации, речевой динамик, фронталка и датчики.

Задняя часть выполнена в стиле более старших моделей 2018 года. Она выделяется покатыми гранями. Как и в HTC U12+, верхняя и нижняя части немного отличаются по цветку, но Desire 12s задник непрозрачный. Он содержит биометрический сенсор и одинарную камеру, которая исполнена в весьма странном стиле. Модуль расположен аккурат над дактилоскопом, но на одной горизонтальной площадки с ним установлена вспышка. Из-за этого сама площадка оказалась смещенной к левой грани, что выглядит, как минимум, необычно.

Если говорить о дизайне, то надо отметить наличие 2.5D-стекла на лицевой панели, фронтальную вспышку, а также порт Micro-USB и 3.5-миллиметровый разъем для наушников, которые расположились на нижней и верхней гранях соответственно. На нижний торец также вынесен и мультимедийный динамик.

Технические характеристики и стоимость

В основу HTC Desire 12s лег не самый мощный процессор – Qualcomm Snapdragon 435. Центральным компонентом является восьмиядерный CPU. В его конфигурацию входят решения ARM Cortex-A53 с пиковой тактовой частотой 1.1 ГГц и 1.4 ГГц в зависимости от кластера. За рендеринг трехмерной графики отвечает ускоритель Adreno 505.

Новинка продается в двух конфигурациях. В пару к 3 Гб оперативной памяти предусмотрено 32 Гб встроенной, а версия с 4 Гб ОЗУ получила накопитель объемом 64 Гб. Расширить интегрированное хранилище можно за счет microSD. Емкость батареи равна 3075 мАч. Из коробки смартфон работает на Android 8.1 Oreo с фирменной графической оболочкой HTC Sense UI.

Разрешение обеих камер составляет 13 Мп. Во фронтальной используется оптика с апертурой f/2.4. Диафрагма объектива задней камеры – f/2.2. Поддерживается запись видео в максимальном разрешении 1080p. Из прочего можно отметить Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 b/g/n и поддержку 4G VoLTE. Главной фишкой смартфона является наличие чипа NFC.

HTC Desire 12s оценили в 195 и 225 долларов в зависимости от комплектации. Смартфон уже поступил в продажу в черной, серебристой и красной расцветках.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают