Платим блогерам
Блоги
Moleculo
MediaTek будет использовать передовые технологические процессы Intel Foundry Services.

реклама

Intel и MediaTek объявили о партнёрстве, в рамках которого тайваньский разработчик чипов будет использовать передовые технологические процессы Intel Foundry Services (IFS) для производства микросхем. Это позволит MediaTek диверсифицировать цепочку поставок, оптимизировать её и сделать более устойчивой.

Как сообщает The Register, в 2021 году MediaTek занимала четвёртое место среди разработчиков чипов без собственных фабрик, опередив AMD, но уступив Broadcom, NVIDIA и Qualcomm. Доход компании составил 17,6 млрд долларов с 61% увеличением от года к году. Издание называет MediaTek первым крупным заказчиком IFS и со ссылкой на информацию представителя Intel отмечает, что первым техпроцессом MediaTek выбрала технологию Intel 16 — она будет использоваться в производстве нескольких чипов для интеллектуальных граничных устройств умного дома, интернета вещей и средств связи.

реклама

Intel 16 является улучшенной версией узла 22FFL (FinFET Low Power), который был оптимизирован для обеспечения высокой производительности при низкой стоимости и энергопотреблении. Технология также отличается простотой, что гарантирует быстрый выход продукции на рынок, пишет Tom's Hardware.

Источник:
Intel
The Register
Tom's Hardware
Источник: intc.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают