Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Пользователи обращают внимание на сторонние решения для повышения эффективности охлаждения PlayStation 5: подставки, панели и пр. Оказывается, что многие из них лишены всякого смысла и делают только хуже.

реклама

Инженеры Sony проделали большую работу при разработке системы охлаждения PlayStation 5. Массивный радиатор и применение жидкого металла позволяют эффективно отводить тепло от чипа, однако Стив Берк, известный специалист и создатель ресурса GamersNexus, первым обнаружил, что проблем система не лишена — не все чипы памяти хорошо охлаждались, что объясняло жалобы на появление артефактов.


Многие владельцы PlayStation 5 могут обратить внимание на различные охлаждающие подставки и системы дополнительной вентиляции, но в очередном выпуске GamersNexus было наглядно продемонстрировано, что они не окажут влияния, в лучшем случае, а в худшем — увеличат нагрев.

реклама

Одна из протестированных подставок оборудована вентиляторами, которые пытаются протолкнуть воздух через небольшой зазор в основании консоли — эффективность этого решения стремится к 0. Второй вариант представляет из себя панель с тремя вентиляторами, которая устанавливается на заднюю часть консоли, туда где горячий воздух выбрасывается наружу. Можно было бы предположить, что вентиляторы вытягивают воздух, однако все наоборот — они пытаются «втиснуть» холодный воздух через вытяжное отверстие. Это нарушает вентиляцию и только увеличивает нагрев на 10°C.

Не стоит тратить деньги на такие решения, немного снизить температуры можно за счет снятия боковых панелей.


Источник: youtube.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают