Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Новая версия эмулятора стала легче и быстрее. На ARM устройствах BlueStacks будет работать гораздо лучше, чем на x86.

реклама

BlueStacks — сверхпопулярный эмулятор Android, позволяющий играть в мобильные игры на ПК. Недавно эмулятор получил большое обновление. Новая версия приложения пока находится на стадии бета-тестирования, но это полностью работоспособный продукт, доступный для скачивания любому желающему.


Бета-версия BlueStacks 5 была существенно переработана с упором на повышение производительности, стабильности и облегчение клиента. Новый эмулятор позволяет снизить потребление оперативной памяти до 40% и до 87% снизить нагрузку на процессор в экономичном режиме. Улучшилась мультизадачность, скорость запуска и переключения между окнами, отзывчивость приложения.

реклама

Одним из главных нововведений является поддержка ARM-процессоров. Ресурс XDA-Developers подчеркивает слова главного программного архитектора BlueStacks, Шарада Агарвала (Sharad Agarwal), который сообщил, что работа над поддержкой ARM-процессоров велась несколько последних лет. Устройства, основанные на ARM-процессорах, обладают большим преимуществом над устройствами x86 за счет отсутствия необходимости двоичной трансляции машинного кода. таким образом, на ARM процессорах стоит ожидать существенно большую производительность BlueStacks.


Источник: xda-developers.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают