Платим блогерам
Блоги
Kutuz
На основе анализа запросов пользователей, аналитики популярного сервиса Яндекс.Маркет составили список из десяти смартфонов, которые пользовались максимальной популярностью у потребителей в августе.

реклама

На основе анализа запросов пользователей, аналитики популярного сервиса Яндекс.Маркет составили список из десяти смартфонов, которые пользовались максимальной популярностью у потребителей в августе. 

реклама

Первое место по популярности занял Xiaomi Redmi Note 7 в варианте с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Отмечается, что среди пользователей наиболее востребованной является ценовая категория в районе 12 000 рублей, при этом пользователи ищут максимально хорошие характеристики за данную цену. Возможно, что на их выбор повлиял относительно производительный процессор и 48-мегапиксельная камера, а так же в целом неплохое качество девайсов от Xiaomi.

Второе место занимает Samsung Galaxy A50 64GB. При цене в 17 000 рублей, смартфон предлагает тройную основную камеру и хороший дисплей со встроенным под него сканером отпечатков пальцев.

Тройку лидеров замыкает Apple iPhone XR 64GB, при значительно большей цене в 50 000 рублей. Рискну предположить, что данный смартфон стал популярен по поисковым запросам  пользователей, ищущих где его можно купить по более выгодной цене. Что характерно, больше ни один "яблочный" продукт не попал в данный топ-10.

Четвертое место снова досталось продукции Samsung, а именно - Galaxy S10e 6/128GB, который является "лайт"-версией флагманских Galaxy S10 и Galaxy S10+ при средней цене около 38 000 рублей. Вероятно, ощутимая экономия относительно старших моделей и делает его столь популярным, хотя и доступной цену назвать все равно очень затруднительно. 

Пятое место занял... Снова Xiaomi Redmi 7, но уже в более скромной версии с 3ГБ оперативки и встроенным накопителем на 32 ГБ. По сравнению с вариантом, оснащенным 4ГБ и 64ГБ соответственно, который занял первое место рейтинга, тут сыграл не последнюю роль фактор экономии. В среднем, такой вариант Xiaomi Redmi 7 обойдется уже чуть более 9000 рублей, то есть на четверть дешевле, чем "старшая" модель, тем не менее, предложив пользователю быстрый процессор, относительно хороший экран и аккумулятор на 4000 мАч.

Далее, несколько мест заняли различные модификации Xiaomi Mi 9T, стоит полагать, что примерно с равными результатами. Лучшие цены на них находятся в диапазоне 20 000 - 22 000 рублей.

Предпоследнее, девятое, место занял Samsung Galaxy A70, благодаря большому интересу со стороны потребителей в первой половине августа.  Хорошая цена на него составляет 24 000 рублей.

Завершает рейтинг флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 9 128GB, получивший десятое место. Отмечается, что он стал самым дорогим смартфоном на "Андроиде", который попал в данный список при цене около 42 000 рублей.

Стоит отметить, что данный рейтинг нельзя считать показателем реальной популярности смартфонов среди потребителей, ведь одно дело - интересоваться ценой, а другое - покупать.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают