Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Выпущенное для материанских плат ASUS 300-й и 400-й серии c процессорным разъемом AM4 обновление UEFI BIOS обеспечивает их совместимость с новыми процессорами AMD Ryzen 3000-й серии Picasso и Matisse. Подробности читайте в материале!

реклама

Выпущенное для материнских плат ASUS 300-й и 400-й серии c процессорным разъемом AM4 обновление UEFI BIOS обеспечивает их совместимость с новыми процессорами AMD Ryzen 3000-й серии Picasso и Matisse. При этом, поддержка будет полностью полноценной, а в интерфейсе UEFI появятся новые функции, заточенные для работы с новыми процессорами. В число поддерживающих их установку после обновления прошивки BIOS вошли такие популярные продукты компании, как ROG Strix B450-E Gaming, TUF Gaming B450 Pro Gaming и TUF B450M Pro Gaming.

реклама

Процесс установки обновления весьма прост, хоть и не совсем обычен. Матплаты с поддержкой функции USB BIOS Flashback позволяют подключить к ним флешку, отформатированную в FAT 32 с записанным на неё файлом прошивки BIOS при предварительно подаче питания на материнку, а затем просто нажать на кнопку USB BIOS Flashback на ней или кнопку перезагрузки ПК. Процесс обновления проходит очень быстро. Отмечается, что выполнить это можно даже не на собранной системе, а только лишь подключив к материнке блок питания, включенный в сеть, не устанавливая на неё процессор, оперативную память и прочие комплектующие.

Альтернативный вариант - через UEFI BIOS с функцией EZ Flash 3. В таком случае, можно записать файл обновления на флешку, как и в предыдущем примере, либо он подгрузится  напрямую, если ПК в этот момент имеет доступ в Интернет.

Список поддерживающих работу с разными процессорами чипсетов, с учетом данного обновления:

Обновление UEFI BIOS уже доступно для скачивания с официального сайта ASUS через страницу технической поддержки https://www.asus.com/support.

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают