Платим блогерам
Блоги
goldas
Технология будет доступна на видеокартах всех производителей, при их желании реализовать её поддержку

реклама

 Как известно, компания Intel в следующем году представит собственные дискретные видеокарты Arc Alchemist. Однако только видеокарт мало, современные видеокарты должны поддерживать все имеющиеся технологи улучшения изображения без ущерба для производительности. Например, ведущие игроки рынка видеокарт: AMD и Nvidia представили собственные технологии масштабирования. У AMD она называется FidelityFX Super Resolution, а у Nvidia - DLSS. Похожее решение предложит будущим покупателям своих видеокарт и компания Intel, получившая название XeSS. Несмотря на то, что видеокарты еще не вышли, начинается постепенное внедрение поддержки XeSS в играх. На данный момент уже две игры поддерживают данную технологию. Среди них игра Hitman 3, ставшая первой игрой класса AAA с поддержкой XeSS.

реклама

Intel XeSS в Hitman 3
 Второй игрой с поддержкой XeSS является The Riftbreaker. Эта игра была разработана польской компанией Exor Studios, и станет первой игрой, поддерживающей как FSR, так и XeSS.

Intel XeSS в The Riftbreaker

  Стоит сказать, что Intel не собирается делать свою технологию закрытой, и XeSS будет поддерживаться видеокартами NVIDIA и AMD, если обе компании будут заинтересованы в этом. Intel также готова предоставить доступ к технологии XeSS через свою программу DevMesh. Представить свою игру на рассмотрение может любой желающий, от крупных студий до небольших инди-разработчиков. Чем больше разработчиков примут участие в этой программе, тем больше будет конкуренции у технологий суперсэмплинга.

 Что касается видеокарт, то Intel не раскрыла никаких подробностей о своем семействе графических процессоров DG2 на мероприятии Intel Innovation. Компания подтвердила, что запустит Arc Alchemist в первом квартале 2022 года.

Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают