Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На сегодняшний день в рамках VESA Adaptive Sync совместимостью с новой разработкой AMD может похвастаться дюжина телевизоров с поддержкой G-Sync.

реклама

Американская компания AMD в рамках выставки потребительской электроники CES 2020 анонсировала новую ревизию фирменной технологии FreeSync, которая отвечает за обеспечение динамической частоты обновления кадров в мониторах и телевизорах. Обновлённая версия разработки получила название FreeSync Premium. По словам производителя, она ориентирована на экраны, построенные на базе матриц с частотой обновления 120 Гц.

реклама

Технология американской компании AMD должна способствовать получению плавной картинки на дисплеях с повышенной частотой кадров, несмотря на существенное проседание фреймрейта. Как отмечается, функция LFC показывает одни и те же кадры по несколько раз для повышения плавности изображения в случае падения счётчика FPS ниже минимальной частоты обновления, поддержка которой заявлена для экрана.

По официальным данным, которыми поделился калифорнийский процессорный гигант, сертификацией FreeSync Premium могут похвастаться свыше трёх сотен панелей. Вместе с анонсом нового стандарта на Consumer Electronics Showcase 2020 компания AMD рассказала о ребрендинге FreeSync 2 HDR. Теперь он именуется FreeSync Premium Pro. Эта технология позволяет снизить время задержки ввода, а требования к HDR превышают лимит HDR400.

В завершение добавим, что на сегодняшний день в рамках VESA Adaptive Sync совместимостью с новой разработкой AMD может похвастаться дюжина телевизоров с поддержкой G-Sync. Об этом заявила компания NVIDIA.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают