Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Компания проанализировала поведение более, чем 20 000 водителей

реклама

Страховая платформа Jerry подвела итоги большого исследования, охватившего более 20 000 водителей, в сумме проехавших свыше 13 миллионов километров. Его результаты оказались весьма показательными: владельцы смартфонов Android всех возрастов и социальных категорий из проанализированных водят машину более аккуратно, чем обладатели iPhone.

Пользователи Android-устройств опередили пользователей устройств на iOS по баллам в каждой из категорий, включая комплексную безопасность вождения, соблюдение скоростного режима, тесты на отвлечение внимания, выполнение различных маневров. Самая значительная разница была в уровне отвлечения внимания: владельцы девайсов Apple гораздо чаще берут их в руки за рулем, даже если это нарушает местное законодательство.

Исследование Jerry вызвало серьезную полемику в социальных сетях и на форумах, а также массу саркастических комментариев. "Естественно, мы водим лучше, ведь Android - более свободная система, предназначенная для думающих людей" - пишет один из пользователей в сабреддите Android на Reddit.com. "И некоторые из них смотрят на нас с презрением, думая, что если купили более дорогой телефон, это делает их лучшими людьми" - отвечает другой.

Источник: ixbt.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают