Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Компания International Data Corporation обнародовала свою статистику

реклама

Компания International Data Corporation поделилась с общественностью собранной статистикой по мировым продажам смартфонов в первом квартале текущего года. По ее информации, в первые 3 месяца 2022 было реализовано 314,1 миллиона смартфонов, что почти на 9% меньше, чем в том же периоде годом ранее.
Среди факторов, вызвавших столь значительное падение продаж, аналитики выделяют нехватку полупроводниковых компонентов, проблемы с логистикой, а также нестабильность политической и макроэкономической обстановки в мире.
Также некоторые западные экономисты вводят термин "отложенное отсутствие спроса" в противовес "отложенному спросу". Если объяснять его простыми словами, то он означает следующее: человек планировал обновить свой ноутбук или смартфон в течение нескольких лет, но экстренные обстоятельства, например, пандемия коронавируса, заставили его сделать это раньше. И теперь в течение нескольких лет он не будет заменять свой новый девайс на еще более новый. И действительно, за время локдаунов многие граждане приобрели себе гаджеты, которые прослужат им как минимум 2-3 года.Если детализировать статистику, то в тройке лидеров по продажам смартфонов - южнокорейская корпорация Samsung, Apple и Xiaomi, также неплохие показатели продемонстрировали Oppo и Vivo, занявшие четвертое и пятое места соответственно. Что же касается второго квартала текущего года - большинство аналитиков также прогнозируют снижение продаж по сравнению с 2021, особенно учитывая новую вспышку ковида в Китае и жесткие локдауны.

Источник: 3dnews.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают