Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Разработчики хотят прийти к выручке в размере 1 млрд рублей.

реклама


Компания "Хайтэк" из Российской Федерации выпустила на глобальный рынок альтернативу приложению Zoom - новая платформа для конференций называется "Вкурсе". Глава компании заявил, что новое приложение полностью российское, разработчики постарались по минимуму забирать функционал у западных приложений. Все серверы платформы находятся на территории России, а приложение уже добавлено в официальный список отечественного ПО.

реклама

Чтобы получить доступ к новому приложению, необходимо оплатить подписку, средняя стоимость за годовое пользование услугами "Вкурсе" составляет 30 тысяч рублей. Если вы желаете использовать новинку как частное облако, то вам придется платить в год от 3 миллионов до 40 миллионов рублей. Ценник меняется, если вы выбираете дополнительный функционал и лицензии для своей работы.

Платформа может стать удобной для проведения онлайн-совещаний, уроков, курсов и так далее. Преподаватели могут демонстрировать документ в реальном времени для всех участников конференции, могут проводить опросы, также в реальном времени. Есть функционал для работы в парах, внутренний обменник файлами и фотографиями и другое. Из приятных, дополнительных функций за которые необходимо платить — синхронный перевод.

Есть весомое отличие от всемирно известного Zoom - разработчики российской платформы создали внутренний мессенджер, в котором зарегистрированные пользователи могут обсуждать различные темы, как по учебе или по работе, так и просто развлекаясь.

Вкурсе поддерживает онлайн-мероприятия, где может участвовать до 10 тысяч реальных пользователей одновременно, в то же время показывать видео могут 300 участников. На данный момент максимальное количество пользователей на платформе - 1 миллион, однако в случае популярности сервиса, создатели смогут быстро расширить ограничение до более высоких цифр.

Платформу можно использовать как на ПК, так и на мобильных устройствах под управлением Android либо iOS. Также воспользоваться преимуществами "Вкурсе" можно через браузер Chrome, Яндекс или Safari.

Глава компании отметил, что разработчики продолжают работать над новым функционалом, в скором времени появятся элементы геймификации. Для онлайн-курсов и школ будут разработаны игровые механики для тренингов, виртуальные квизы, и так далее.

У новой платформы есть все шансы завоевать популярность у пользователей, однако сложность в популяризации в остальном мире, дорогие серверы, проблемы с инвестициями не дают такой возможности. По функционалу "Вкурсе" уже превосходит американский Zoom, но у американцев с развитием бизнеса дела обстоят куда лучше, и зарекомендовать себя на глобальном рынке им легче.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают